Наши
сообщества

Саакашвили проклял Порошенко в видеобращении

Просмотров

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили в ответ на лишение президентом Украины Петром Порошенко украинского гражданства заявил, что последнему «не удастся это сделать».

Саакашвили в видеообращении в своем Facebook заявил: "Я живу в Украине уже более 13 лет, я участвовал в трех революциях: революции на граните и двух майданах. У меня только одно гражданство - украинское, и им не удастся меня его лишить".

По словам политика, украинские власти «хотят заставить» его получить статус беженца, но он будет добиваться «законного права» вернуться на Украину.

Напомним, поводом для лишения гражданства стали неверные данные, которые Саакашвили указал в анкете на получение украинского гражданства. Саакашвили написал, что у него нет судимостей, хотя на тот момент он был заочно арестован в Грузии.

По его словам, с тех пор как ему предложили гражданство Украины, против него в Грузии «не было возбуждено ни одного дела». А те, что были, «весь мир не признавал, и Украина тоже не признавала».

Стоит добавить, что украиснкое гражданство Саакашвили получил 29 мая 2015 года. Декабре того же года власти Грузии лишили его гражданства своей страны.  В 2015-2016 годах Саакашвили возглавлял Одесскую гособладминистрацию, но после обнародованного несогласия с действиями ​киевских властей он покинул свой пост.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы