Наши
сообщества

США хочет отнять у России ЧМ-2018 из-за Ким Чен Ына

Просмотров

Группа американских сенаторов обратилась в ФИФА с очередным требованием лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу. Под обращением подписалось восемь американских парламентариев. На этот раз «причину» нашли в том, что, якобы, на стройках спортивных объектов используется принудительный труд рабочих из Северной Кореи (!).

В обращении, при этом, говорится: «Если ФИФА не предпримет действий против России и Северной Кореи, это будет воспринято как проявление терпимости к отвратительному поведению этих стран. Главное спортивное событие в мире не должно строиться на спинах самых уязвимых людей на планете».

Ранее, американкой сенат уже настойчиво предлагал отменить в России ЧМ-2018, потому, что «Россия позволила Башару Асаду провести химическую атаку». Еще раньше, в 2015 году имели место слухи, что ФИФА и УЕФА «ведет тайные переговоры» о переносе чемпионата из России в Катар.

В общем, «наши западные партнёры» не оставляют попыток лишить Россию футбольного праздника, только причины в последнее время какие-то уж совсем «странные». Рабский труд северных корейцев, это, согласитесь, повод какой-то «космической мощи». Почему именно корейцев? Видимо, потому, что в последнее время Северная Корея - это тоже «враг номер один» для всего «цивилизованного» мира.  Ну и в итоге, «смешались в кучу кони, люди».

Думается, что в этой драматической картине беспощадной эксплуатации российскими прорабами корейских рабочих не хватает «надзирателей из ИГИЛ», которые предотвращают побег корейцев со стройки. Так, чтобы уж совсем всех объединить и добавить мелодраматизма.

С другой стороны, читая такие обращения американских депутатов, понимаешь, что в принципе, наша Государственная Дума и её парламентарии, даже самые одиозные из них - это в принципе, в среднем по палате, еще очень ничего, и даже на уровне. По крайней мере никто из наших парламентариев угнетённых серверных корейцев на каких-нибудь Нью-Йоркских стройках не ищет.

Радует и то, что в отличие от американских сенаторов, футбольные федерации - это структуры, возглавляемые очень трезвомыслящими людьми, которые до последнего стоят на том, чтобы не превращать футбольный спорт в большую политику.

Кстати, в сентябре этого года делегация УЕФА посетит Крым. Об этом заявил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. По его словам, «делегаты хотят посмотреть поля, которые мы отобрали для строительства стадионов. Это четыре полноценных профессиональных футбольных поля размерами 110 × 70 метров в посёлке Ленино, Симферополе, Севастополе и Джанкое». Возглавит представительство директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович.

Также, по словам Юрия Ветохи, члены делегации оценят проделанную работу на полуострове, с целью выделения одного миллиона евро на развитие футбола в Крыму. Ранее УЕФА уже снабдило КФС 760-ю футбольными мечами для детей.

Что же касается ЧМ-29018, то несмотря на все петиции американцев или европейцев, чемпионат состоится в России. Особенно, это стало понятно, после проведения Кубка Конфедераций, который прошел на мировом уровне в плане качества инфраструктуры, логистики и безопасности.

Кстати, на Кубке Конфедерации окончательно утвердилась система «паспортов болельщиков», которые послужили не только дополнительной безопасности гостей Кубка, но и предоставили им дополнительные бонусы, такие как бесплатный проезд и возможность посетить ряд музеев и иных культурных мероприятий.

Ну а что касается сенаторов США, то думается, что это не последняя их петиция, и они еще придумают не один повод. Правда, как было сказано выше, поводы эти чем дальше, тем все более фантастически выглядят.

ЧМ-2018 станет 21 чемпионатом мира по футболу, и впервые в истории пройдет в России. Наша страна будет принимать финальную часть мероприятия, которая пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Помимо использования «паспорта болельщиков» в этом чемпионате первый раз будет использована система видео повторов. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы