Наши
сообщества

Выяснено: как проголосовал президент Путин 10 сентября

Просмотров

На муниципальных выборах в Москве проголосовал и президент России Владимир Путин - он рассказал журналистам, что "изучал биографии кандидатов". Как ранее и предполагала пресса, российский лидер пришел на избирательный участок №2151 в Гагаринском районе.

"Владимир Путин поздоровался с сотрудниками участковой избирательной комиссии, предъявил паспорт и получил бюллетень, после чего зашел в кабинку для голосования. Через пару минут президент подошел к прозрачной пластиковой урне и опустил в нее бюллетень",- пишут СМИ.

При этом президент не стал рассказывать, за кого он голосовал, но пояснил - он внимательно и заранее изучал биографии кандидатов, хотя за ходом избирательной кампании Путин следил "не очень". "А знаю откуда? Изучал биографии предварительно, перед тем, как прийти сюда. Выбор был осознанный", - поделился глава государства.

Как отмечает пресса, "от Путина не укрылась невысокая явка, но он сказал, что раз журналистов много, это тоже неплохо, интерес прессы к муниципальным выборам тоже важен, а жители придут еще, еще не вечер".

Напомним, что на "участке Путина" можно было выбрать от одного до трех депутатов из 18 предложенных кандидатур. В списке - три самовыдвиженца, представители "Единой России", КПРФ, "Яблока", "Родины", "Справедливой России" и Партии роста. В России выборы проходят в 82 регионах, в нескольких из них будут избраны губернаторы и депутаты заксобраний.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы