Наши
сообщества

"Герой", журналист и писатель Сакин пропал без вести

Просмотров

В конце ноября по дороге в Москву пропал гражданский журналист интернет-издания «Ридус», писатель, соавтор романа «Больше Бэна» (премия «Дебют» 2000 года в номинации «Крупная проза»), участник телешоу «Последний герой» Сергей Сакин.

24 ноября он должен был выехать из города Мышкин, 25 ноября его ждали дома в Москве, но он не появился. Родители Сергея связались с Мышкиным, и там выяснили, что он не сел в маршрутку, в которую должен был сесть, не был на переправе, значит, Сергей отправился на трассу. 26 ноября было подано заявления в полицию о пропаже. Заявление приняли, однако через 3 дня закрыли без розыска, потому что подавшие его не родственники. 

30 ноября в группе ВК Переславля девушка дала ответ, что вроде бы видела Сергея в местном „Магните". Но затем на вопросы не отвечала и на связь перестала выходить. 4 декабря родители в Москве подали заново заявление о пропаже.

Сейчас Сергея ищут участники поисковой группы «Лиза Алерт», своими силами. А вот в полиции в Москве сразу дали понять, что искать не будут, а отправят запрос в Мышкин, по месту исчезновения. Правда, следователь был в командировке, и дело какое-то время не отсылал, затем его все же в Мышкин переправили, но там до сих пор так и не приступали к поискам.

Родители обзвонили все крупные больницы в городах по маршруту Мышкин-Москва, в Угличе, Мышкине, Твери и Москве, и это тоже не дало результатов. В Москве родителей вызывали для опознания по фото потерявшихся, среди них Сергея нет. Поиски продолжаются. Чем больше людей сможет принять в них участие, тем выше шансы на успех.

"Проверили монастырь, скит, все магазины, сходняки алкоголиков, везде повесили объявления с фото. Поговорила с местной полицией и в больнице. Ноль. Никто не видел и не помнит", - рассказала подруга Сергея Екатерина. Также друзья Сергея обзвонили все больницы в городах Ярославской области.

"Сейчас три не зависимые друг от друга человека вызвались проверить банковскую карту. Результаты ждем к понедельнику. Пока подвис вопрос до понедельника. Рада, что уже много людей включилось, значит дело сдвинулось",- цитирует портал 76.ru

Рост Сергея 180 сантиметров, телосложения нормального, волосы русые, глаза серые. Был одет в темно-коричневую парку, темно-синие джинсы, черные ботинки с красными шнурками.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы