Наши
сообщества

Американская разведка предупредила о невозможности Майдана в Москве

Просмотров

В докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса говорится, что положение вещей на Украине может привести к досрочным выборам.

Документ, который сейчас находится на рассмотрении в Сенате, гласит, что такое развитие событий возможно из-за недовольства населения темпом реформ, ухудшения уровня жизни, усиления коррупции и обострения политических противостояний.

Не исключено, что оппозиция попробует воспользоваться ситуацией в обществе, чтобы "ослабить президента Украины Петра Порошенко и провластную коалицию накануне выборов".

По мнению автора доклада, все это несет угрозу для экономического восстановления Украины и может привести и к изменениям во внешней политике.

Напомним, президентские и парламентские выборы должны пройти на Украине в 2019 году. Различные политические силы требуют провести досрочные выборы в Раду, считая действующий состав законодательного органа неэффективным.

Итоги Майдана в этом плане показательны - в стране политический и экономический коллапс. Протесты такого рода вылились в гражданскую войну на востоке, в обнищание и смерть населения.

Тем не менее, многие украинцы ждут нового Майдана, а некоторые его и хотят. Хотят, после очередного повышения тарифов на ЖКХ, тепло и свет. Сам факт ожидания «новой революции» подтвердили 56% опрошенных на данную тему граждан Украины.

Больше того, по данным открытого голосования, которое проводилось в августе этого года «лучшим президентом за всю историю Украины» признан Виктор Федорович Янукович. Худшими названы Ющенко и Кравчук, и немногим лучше аутсайдеров - нынешний президент страны, Пётр Порошенко.

стати, ранее украинская социологическая группа «Рейтинг» провела опрос граждан Украины - и выяснила, что рейтинг действующего президента Петра Порошенко упал до очень символической отметки в два процента. "Еще в начале года, в январе, рейтинг Порошенко составлял 17%, что на 3% меньше, чем рейтинг Януковича во время Майдана",- писала пресса.

"Небесная сотня отдала свои жизни не за это", - так часто говорят в последнее время на Украине о результатах Майдана - Украина живет с разрушенной "майданной властью" экономикой, погрязая все дальше в коррупции. И это при том, что украинские политики в своих выступлениях день за днем говорят о "европейской Украине без коррупции".

По сути, Запад уже откровенно признал, что Майданом "загубил" Украину. Самая большая проблема Украины- это олигархи, которые стали препятствием для создания нормальной экономики. По мнению журналистов Foreign Policy, украинскому народу необходимо вновь сменить власть и ввести в политику новые лица.

Украинские экономисты сами признают, что каждый третий житель Незалежной уже выброшен за черту бедности - такой "приговор" звучит в национальном докладе "Цели развития тысячелетия Украины: 2000-2015 годы". В частности, в докладе сообщается - только в 2015 году уровень бедности вырос до 32%. Кроме того, страна фактически уже объявила дефолт. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы