Наши
сообщества

Украина боится скупки Москвой голосов за еду

Просмотров

Украинские разведчики заявили о том, что знают, каким образом Россия намерена воздействовать на результаты выборов президента в марте.

На сайте ведомства говорится, что в службе внешней разведки Украины (СВР) пришли к выводу, что российские спецслужбы будут использовать паспортные данные погибших или пропавших без вести людей, которые проживали на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Россия якобы использует их для голосования под видом украинских граждан.

Руководство СВР уверяет, что за каждый голос на выборах по поддельному паспорту так называемые спецслужбы "ДНР" и "ЛНР" предлагают "жителям региона денежное вознаграждение и продуктовые наборы".

Также заявлено, что Россия может организовать паломничество к киевским святыням, отправив под видом верующих сотрудников спецслужб и "боевиков православного толка". То есть Российская Федерация якобы будет использовать религиозный фактор для дестабилизации ситуации на Украине.

Всемогущие российские спецслужбы также намерены обеспечить "правильное" голосование трудовых мигрантов из Украины, которые работают в Белоруссии и Казахстане. В СВР пришли к выводу, что для таких граждан характерна апатия политических воззрений.

Ожидается, что Россия планирует усилить информационные атаки в медиапространстве соседней страны при помощи ботов и троллей, и атаковать аккаунты кандидатов на пост президента страны и информационные ресурсы органов власти.

Напомним, 26 марта украинский президент Петр Порошенко высказал мнение. что Россия подготовила план по срыву президентских выборов на Украине. Разумеется, Кремль будет активно вмешиваться в процесс и предпримет все возможное, чтобы обеспечить выигрыш выгодных для Москвы кандидатов, резюмировал глава соседнего государства.

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта. Социологи прогнозируют, что Порошенко поборется за выход во второй тур голосования, запланированный на 21 апреля. Его соперниками станут Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы