Наши
сообщества

Медведев назвал законы СССР абсурдными

Просмотров

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что советские законы сегодня смотрятся абсолютной экзотикой.

По словам Медведева, в свое время никто и не думао о дальнейшем развитии технологий. Но сегодня в госудаственной системе не должны оставаться устаревшие и даже абсурдные требования. Тем более что в СССР далеко не все законы работали на пользу и защиту прав граждан.

Разумеется, отменять те или иные важные социальные законы, действовавшие в советское время, никто не будет, подчеркнул премьер. В пример он привел оставшиеся с советских времен компенсации жителям Крайнего Севера, а также дополнительные дни к отпуску для медиков домов-интернатов в сельской местности, а также водителей скорых.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев приостановил действие всех законов СССР и РСФСР. Документ вступит в силу 1 января 2020 года. Как отметил глава федерального кабинета министров, «акты союза СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года".  Однако позднее выяснилось, что справиться с поручением Медведева подчиненные вовремя не смогут, но вектор уже был задан.

Ранее в программе «Диалог» Дмитрий Медведев р допустил возможность пилотного применения ряда подходов по «регуляторной гильотине» в некоторых российских регионах. Он сообщил, что подписал поручение о прекращении с 1 января 2020 года действия нормативных актов СССР и РСФСР в рамках системы «регуляторной гильотины».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы