Наши
сообщества

Чего не хватает в Крыму: мнение крымчан и россиян

Просмотров

Крым в состав России вошел несколько лет назад. Люди постепенно привыкают к российским реалиям, но все сразу появиться не может, это очевидно. Чего именно не  хватает жителям полуострова?

Авторы телеграм-канала "СМИ_ли" провели опрос, чего именно обычным людям не хватает на полуострове. Респонденты высказали мнение, что самая большая проблема заключается с наличием банков ( отсутствие в регионе Сбербанка, Альфы, ВТБ является проблемой для 25% опрошенных). 21% читателей отметил, что всем доволен и в Крыму жить комфортнее всего.

На третьем месте оказались 15% опрошенных, которым нужны российские операторы связи (МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2). 8% респондентов ждут появления на полуострове российских сетевых продуктовых магазинов, а 13% - нуждаются в работе таких гигантов, как Леруа, АШАН и Икеа.

По 4% читателей Tелеграм высказались за приход в регион представителей западного фастфуда ( Мак, Бургеркинг и KFC)  и торговых центров "как в мегаполисах". Соответственно по 3% ратовали за появление агрегаторов такси (Яндекс-Такси, Гетт, Ситимобил) и сервисов оплаты телефоном Apple Pay и GooglePay.

Так что жителям Крыма есть о чем мечтать и чего ждать в ближайшем будущем. Разумеется, имевшая место несколько лет назад блокада Крыма со стороны Украины привнесла в процесс дальнейшей интеграции полуострова в российскую экономику определенные трудности. Но экономика полуострова развивается и процесс уже не остановить.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы