Наши
сообщества

"Гражданка" спешит на помощь: в США придумали, как провести эвакуацию из Афганистана

Просмотров

Вашингтон продолжает решать вопрос с эвакуацией жителей Афганистана. Оказавшись ранее в "обвиняемых" по нескольким резонансным моментам, с этой эвакуацией связанным, Штаты готовятся решить вопрос весьма оригинальным путём: пустить на "эвакуационные" рейсы гражданских.

Напомним, что ранее в новостных лентах широко освещался резонансный случай: с шасси американского самолёта C-17, вылетающего из Кабула, упали два человека. При этом на YouTube-канале BreakingNews было представлено видео, на котором военные США спокойно эвакуировали служебных собак.

Как пишет Reuters,

"Внутренние американские авиаперевозчики и гражданские пилоты могут прилетать в Кабул для выполнения полётов по эвакуации или помощи при предварительном одобрении министерства обороны США".

Об этом агентству рассказали в Федеральном управлении гражданской авиации США.

Американский президент Джо Байден ранее также выступал по теме эвакуации: он уточнил, сколько именно людей готовы вывезти Штаты.

"В дополнение к 10-15 тыс. американцев, которые нуждаются в эвакуации, есть от 50 до 65 тыс. афганцев, которые также хотят покинуть страну при содействии США", — отметил он для ABC News.

Afghans Try to Flee at Kabul Airport

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы