Наши
сообщества

"Это символично": на Украине упал 70-метровый флагшток с гербом

Просмотров

Любопытное и во многом символичное событие случилось на Украине в преддверии Дня Независимости. На территории Херсонской области произошло падение самого высокого флагштока с гербом страны, установленного специально в честь праздника.

О происшествии 20 августа написали в Telegram-канале Klymenko Time. По информации с канала, пострадавших нет, но серьёзно повреждён автомобиль Lexus.

"Стоявший рядом Lexus — в труху", — высказались в Klymenko Time.

По уточнённым данным, работы по созданию 70-метрового флагштока с гербом встали бюджету примерно в 8 млн гривен, или более чем в 300 тысяч долларов. Как сообщил в соцсетях замглавы Херсонской областной госадминистрации Эдуард Науменко, падение случилось из-за обрыва стропы.

"Да он выглядит как змейка из "Тетриса"! Как вообще его можно было поставить? Сопромат? Не, не слышали", — пишет под одним из видео с места происшествия пользователь "Благо есть".

"А вы лично что сделали для Херсона? Или у вас всегда всё гладко и ничего не ломается?  Потому что всё это делается не для меня или кого-то ещё, а для вас!" — написал под одной из публикаций о происшествии, размещённой в Facebook, глава областной администрации Сергей Козырь.

Мнением о символичности происшествия поделился, выступая на "России 1", и военный эксперт Игорь Коротченко.

"Это символично — 30 лет независимости заканчивается шутом гороховым, который позорит украинский народ. Это падение герба Украины — это символично. Это крах надежд украинского народа на то, что независимость принёсет благо", — отметил он.

В Херсоне после установки упал самый высокий в области флагшток

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы