Наши
сообщества

"Дырка на границе": в Раде задали неудобный вопрос про Саакашвили

Просмотров

История с "тайной" перевозкой в Грузию Михаила Саакашвили удивила даже представителей украинской Рады. Пока Владимир Зеленский обещает лично заняться возвращением Саакашвили, некоторые политики пытаются понять: а как вообще экс-президента Грузии сумели "проморгать" на украинской границе?

Напомним, что Саакашвили уже задержали в Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили, у правоохранительных органов была информация о передвижениях экс-президента, так что задержание провели "на высшем уровне".

В СМИ уже успели появиться сразу несколько версий того, как Саакашвили умудрился попасть в Грузию и не оказаться моментально задержанным прямо на границе:

  • редактор газеты "Хроника плюс" Елисо Киладзе сообщила, что экс-президента привезли в вентиляционной кабине трейлера с зеленью;
  • "Первый канал Грузии" описал сценарий, в котором Саакашвили переправили в контейнере на пароме Vilnius.

В украинской Раде историей тоже заинтересовались: вопрос секретарю СНБО страны Алексею Данилову задала депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко.

"Господин Данилов, мы хотим вас спросить, а как же так происходит, что у нас уже контрабандой вывозят в контейнерах руководителя офиса простых реформ в Грузию?

У нас уже дырка на границе, и происходит торговля людьми в прямом эфире", — спросила она 5 октября.

Арест Саакашвили. Время покажет. Выпуск от 04.10.2021

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы