Наши
сообщества

Павел Данилин

Просмотров

Теперь о том, что вы только что прочитали.

Москва покупает 500 тысяч квадратных метров по средней цене 75000 рублей за метр. Это около 6,5 тысяч квартир. В очереди на улучшение жилья стоит более 200 тысяч человек.

Московская городская дума проголосовала за то, чтобы каждый. Подчеркиваю - КАЖДЫЙ москвич заплатил строителям, работающим в Москве за поддержание нереально высоких цен на недвижимость. С каждого москвича (рассчитывая из числа в 10,4 млн жителей - данные на 2005 год),в том числе с младенцев, стариков, нищих, безоработных город отдаст Мираксам, Пикам, Су-155, Дон-Строям и прочим выжигам-строителям 3600 рублей. Каждый москвич заплатит за то, чтобы Полонский смог и дальше кричать «Нет миллиарда - пошел в жопу».

За то, чтобы строители и дальше получали немерянные прибыли в Москве, а москвичи в принципе не могли купить квартиру, за то, чтобы Полонские устраивали концерты Мадонны в Черногории мы, жители столицы заплатим тем, что школ будет построено меньше на 10 миллиардов рублей!!! Не будет построено детских садов. Не будет построено зданий университетов и институтов. Отмечу, что сметная стоимость строительства школы в среднем составляет 200 млн. руб. С учетом московских коррупционных надбавок - 500 миллионов рублей. То есть, для того, чтобы жировали наши строители, Москва лишится 20 школ. Или 10 школ и 15 детских садов.

Для того, чтобы Полонские могли и дальше жрать свои галстуки, Москва собирается забить на обсутройство и развитие наземного транспорта. На это дело «жалеют» почти 2 миллиарда. Наверное, у нас в столице прекрасное транспортное сообщение. И нет пробок. А машины паркуются там, где положено и не захламляют улицы. Поэтому на строительство парковок выделяют меньше на 7,5 миллиардов рублей. Зато Полонским будет хорошо!

Больше всего, безусловно, меня взбесило вот это сокращение: Москва сэкономит на социальной интеграции инвалидов 35,6 млн рублей. 35 миллионов рублей - стоимость ТРЕХ квартир в Москве. Московские чиновники пожалели ТРЕХ КВАРТИР на создание пандусов и подъемников для инвалидов.

Они охерели.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы