Наши
сообщества

Блогер konsultant34: Честным ментам не место в органах

Просмотров

Честным ментам не место в органах
В Волгоградской области сотрудник милиции незаконно подрабатывал оператором


Урюпинской межрайонной прокуратурой установлено, что участковый уполномоченный ОВД по городу Урюпинск и Урюпинскому району Волгоградской области Анатолий Вараксин заработную плату получал не только по месту свой основной деятельности. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе прокуратуры региона, с октября прошлого года он устроился на должность оператора электрического оборудования одной из общеобразовательных школ. Между тем работа по совместительству для сотрудников милиции (за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности) прямо запрещена ст. 20 Закона РФ «О милиции».
Межрайпрокурором направлено представление начальнику ОВД, в котором поставлен вопрос об увольнении из органов внутренних дел сотрудника, нарушившего действующее законодательство.

Комментарии показательны:

Атаман. | 16:13 28.01.2010 |
Ему приходилось работать и в группе захвата и участковым (причём, ходил он по участку без оружия, с местными хулиганами разбирался по-свойски, по-отечески, надаёт слегка и отпустит, навёл образцовый порядок, но план задержаний не выполнялся и его в дежурные перевели). Крепкий, кряжистый. А тут р-раз и сознание потерял! Приехала "скорая". Врачи констатировали - ГОЛОДНЫЙ ОБМОРОК. Человек не ел несколько суток. История эта дошла до зам.министра МВД. Сразу выдали зарплату и нашли подработку в хоз.структурах самой милиции.

 

Чисто по закону прокурорские правы, конечно, но блин, когда квартиру какого-нибудь майора обчищают на несколько миллионов, то это почему-то ни у кого вопросов не вызывает, а вот решил человек честно подзаработать - тварь он последняя и гнать его надо из органов. В общем, расправа показательна.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы