Наши
сообщества

Блогер psi-overlord

Просмотров

Полазив по калининградским форумам могу сделать вывод, что примерная модель ситуации такая*:

1) Кризис. Перед губернатором задача - накормить бюджетников и (ВНИМАНИЕ!) подготовиться к зиме, а значит обложить налогами, либо дожидаться, когда на улицу выйдут бюджетники. Боос выбрал первое, оказалось не очень удачно. Да и широко повествовать надо было, что выбор таком, ибо. Уже не с крестьянами дело имеем уж, ну да это не суть.
2) Народ стихийно организуется на "показать свое фи".
3) Околополитические блоггеры вроде Яшына стремятся скорее в толпу, дабы разузнать чего бунтуют и как далеко могут зайти.
4) Большие дяди (Немцов) тоже спешат "на помощь".
5) К толпе прибиваются все, кому не лень - и недовольные и довольные, но мечтающие о большой политике.
6) Митинги проходят (кстати тут уважение тем, кто проводил - вроде как поножовщины и тупой пьянки не получилось, а вполне могло), однако ВНЕЗАПНО выясняется, что большие дяди из "Солидарности" хотят проект подвинуть и растормошить уже под себя. Тем временем, поставленные на митингах агитаторы и активисты подогревают толпу криками об отделении области от России, призывами отправить Путина в отставку и т.п.
7) Идут переговоры, доселе мало кому известный Константин Дорошок выходит из "Солидарности", чем провоцирует визг среди ультралиберальной общественности, затем вливаются и граждане "вроде как от ЕдРо"
8) Создаются теории заговоров и Большие Дяди с другой стороны все это дело пытаются высмеять.
9) Боос признает наличие политического кризиса и собирается проводить опрос. Но большие дяди из оранжевых не сдаются и как-то даже я бы сказал угрожают (там же в конце).
10) Нарастает грызня в Интернетах, а господам лидерам митинга (те, что как бы народ собирали показать наличие траблов, а не те, что это дело под себя использовали) придется так или иначе договариваться с властями.

По сути теперь губернатор должен пойти на диалог, а специально высланные эскадроны смерти разнообразные господа ограничить участие "Солидарности" (и около того) в дальнейших событиях.

Для "Солидарности" же тут уже песенка спета, потому что истерия стихает и разное выясняется.

* - варианты "кровавая гебня все организовала", "в области нечего есть", "псевдооппозиция собрала под свои ряды тысячи" я отметаю, как не реалистичные.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы