Наши
сообщества

Курских чиновников поймали на необоснованных тратах

Просмотров

Курские чиновники и депутаты создают себе комфорт за счет народа

Курские чиновники и депутаты, как показывает практика, не обращают внимания на такие мелочи, как экономия бюджета, его рационального использование. Оно и понятно. А зачем, если таким «зубрам» региональной власти как председателю правительству Александру Зубареву все сходит с рук.

В мотовстве некоторых представителей курской власти вряд ли кто обвинит. Поэтому и создают эти господа себе комфорт и уют за счет бюджетных средств.

Раздел официального сервера Администрации Курской области «Закупки и поставки продукции для государственных нужд Курской области» изобилует такими примерами.

Депутату Государственной Думы России от партии «Единая Россия» Александру Чухраеву для служебных поездок по Курской области понадобился автомобиль представительского класса марки Infiniti QX 56, 2008 года выпуска, мощность 325 л.с. или его эквивалент. Его аренда обойдется бюджету в 275 тысяч 457 рублей 60 копеек в год. Видимо, избиратели из курской глубинки требуют, чтобы депутат Чухраев приезжал к ним на встречи исключительно на Infiniti QX 56. Не на «Волге» же или своем автомобиле к ним ездить.

http://gz.rkursk.ru/trade/view/purchase/general.html?id=100229574

 

Если депутаты Госдумы и члены Совета Федерации арендуют дорогие автомобили за счет бюджета, то местные чиновники предпочитают их покупать, опять-таки, за наши с вами денежки.
http://gz.rkursk.ru/trade/view/purchase/general.html?id=100183111 Вот информация о приобретении администрацией Сеймского сельсовета Мантуровского района автомобиля КIA FB 2272-0000983 SPECTRA стоимостью 392 тысячи рублей. Согласитесь, это уже полный улет. Вместо решения насущных проблем сельсовета, к которым относятся дорожное строительство, водоснабжение, благоустройство и т.д., администрация потратила бюджетные средства на покупку иномарки.

Сама администрация Мантуровского района подала заявку на покупку автомобиля Hyundai Tucson стоимостью 800 тысяч рублей. http://gz.rkursk.ru/trade/view/purchase/general.html?id=100222406

У чиновников Дмитриевского района запросы еще серьезней. Главе района подавай KIA Sorento стоимостью 970 тысяч рублей. Необходимо отметить, что Дмитриевский район - один из самых отсталых в Курской области по всем социально-экономическим показателям. Видимо, чем беднее район, тем аппетиты у местных чиновников растут больше. http://gz.rkursk.ru/trade/view/purchase/general.html?id=100217255

Администрация города Курчатова выглядит на этом фоне скромнее. Ею была подана заявка на приобретение автомобиля «Волга Сайбер «Люкс» стоимостью 600 тысяч рублей. В необходимых для покупки автомобиля параметрах указаны подушки безопасности, кондиционер, подогреватель сидений, АБС, противобуксовочная система Traction control; стабилизаторы поперечной устойчивости; гидроусилитель руля; омыватель фар и почему-то крепления для установки детских защитных кресел ISOFIX. http://gz.rkursk.ru/trade/view/purchase/general.html?id=100218724

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы