Наши
сообщества

Страшные свидетельства очевидцев терактов

Просмотров

Один из пассажиров застал момент взрыва, переходя с «Кузнецкого моста» на станцию «Лубянка». «Я непосредственно поднимался по эскалатору на переход и услышал хлопок, взрыв. Дверь около меня, около перехода прогнуло. Облако пыли сверху опустилось на эскалатор, побежали люди по эскалатору. Люди стали падать, там была куча-мала. Я тоже побежал», - цитируют свидетеля «Вести.Ru».

«Я был в соседнем вагоне, когда прогремел взрыв. Двери соседнего вагона буквально вывернуло наружу. Как минимум человек 15 погибли сразу же», - рассказал Lifenews пассажир «поезда, взорванного на Лубянке. «Мы не поняли, что случилось, думали, что на вагон рухнули перекрытия потолка. Все закричали, - рассказала девушка, находившаяся в соседнем со взорванным вагоне. - Только когда мы вышли на улицу, узнали о взрыве», сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще один очевидец спустился на станцию «Лубянка» сразу после взрыва. «Смотрю, народ, который со станции идет, уже потрепан изрядно, одежда порвана на клочья, у одного мужика на плече чей-то кусок мяса прилип. Ужас», - приводит слова еще одного очевидца сайт realtypress.ru.

Как написал очевидец событий в блоге davete.livejournal.com, после взрыва на Лубянке он находился на Библиотеке имени Ленина. «Поезд ждал минут 7. Затем он стоял на станции примерно столько же... Таким образом стояли минут по 7-10 на Кропоткинской, затем в перегоне между Кропоткинской и Парком Культуры. Выхожу на «Парке культуры». Поднимаюсь уже было к выходу. Рядом идут сотрудники милиции. К ним обращается какая-то женщина: «Что случилось то?» – «Ой, да авария какая-то, технические причины». В эту же секунду прогремел взрыв», – пишет он.

Как сообщает свидетель, которого цитирует РИА «Новости», на «Парке культуры» взорвалось в первом или во втором вагоне с конца. «Я почувствовал на себе вибрацию. Поезд уже стоял к этому моменту минуты две. Прогремел взрыв, было много дыма. Потом прошло буквально минуты две – задымилось всё, видимо, от пороха. Люди страшно кричали», - сообщил очевидец.

Как рассказал «Газете.Ru» один из очевидцев взрыва на «Парке культуры», после теракта на станции началось задымление. «Я зашел на «Библиотеке имени Ленина», доехал до «Парка культуры», а когда подходил к поезду, прогремел взрыв. Было похоже, что бомбу взорвали не в вагоне, а под ним. Как будто бы кто-то заложил взрывное устройство на контактный рельс, взрыв шел откуда-то снизу вагона. Потом началась паника, люди стали выбегать, но милиция грамотно сработала, помогла всем выйти без эксцессов», – сказал он.

Очевидцы сообщают, что взорванный поезд также ехал в сторону «Улицы Подбельского». «Людей было не много, давки не было. Но взрыв очень мощный. Не сомневаюсь, эта бомба - военного стандарта», - пишет юзер davete.

Взрыв на Парке культуры произошел в 8:39-8:40. «Лубянку объехал, на Парке культуры встретил 5 человек в крови и каких-то частях тела в волосах. Женщина вся в крови лежит у вестибюля сокольнической, на парке культуры», - написал bifurcafe на FriendFeed.

Как пишет юзер Александр Граф на сайте Freelance.ru, он «уехал с парка культуры за 30 секунд до взрыва....своими глазами видел вагон с лубянки, который был на станции охотный ряд, насколько я понял горел или последний или предпоследний вагон».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы