Наши
сообщества

Олег Морозов о мигалках

Просмотров

О мигалках
Хочу откровенно высказаться на эту острую тему и ответить на ряд вопросов,которые сам себе задам.
1. Хорошо ли что у кого-то есть спецсигналы, а у других их нет? Ответ: Плохо!
2. Осложняет ли наличие машин со спецсигналами обстановку на дорогах?Полагаю, что если и осложняет, то значительно меньше, чем другие факторы! Это проблема одного города и даже нескольких улиц. В ДРУГИХ МЕСТАХ НЕОБЪЯТНОЙ СТРАНЫ МИГАЛОК НЕТ!
3.Тогда почему люди так возмущены? Это вопрос нравственно-этический, никакого отношения к безопасности на дорогах и к пробкам не имеющий! Официально мигалок меньше девятисот! Перечень определен указом Президента и постановлением правительства. В думе - 10 машин со спецсигналами. В Совете Федерации - 7. В правительстве - 26. В Администрации Президнета - 50. А вот в МВД - 142! А в ФСБ - 230 , в Генпрокуратуре - 65, Фельдегерская служба (70), а дальше МЧС, ФСО и т.п. То есть: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО МИГАЛОК - ЭТО СПЕЦВЕДОМСТВА, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!
4. Откажетесь ли вы добровольно от мигалки? Нет, не откажусь. Несколько лет назад мы в ЕР добровольно сняли спецсигналы со своих машин. Многие смеялись и издевались! Но в результате были отменены так называемые флажковые номера, которые исчислялись тысячами и которые были аналогом мигалок! Собственно мигалок тогда было более двух тысяч, после нашей акции осталось 970.
5.Почему не откажусь? Во-первых, потому, что при современной обстановке на тех нескольких дорогах, где двигаются машины с мигалкой, ездить быстро можно только по разделительной полосе. Без мигалки это запрещено. А значит, я обязательно рискую опоздать! И это уже не моя личная проблема! Это проблема должностная. Если я опоздаю на встречу с иностранной делегацией и тем самым испорчу межгосударственные отношения, никто о причинах не спросит. Во-вторых, отказ от мигалок должен быть системным решением. Прежде, мигалки были в основном у чиновников. Теперь - львинная доля мигалок не у чиновников, а у спецслужб! Мы действительно хотим, чтобы у них не было спецсигналов? Представьте себе, что исчезли ДЕСЯТЬ депутатских мигалок! Вы получили удовлетворение? В этом цель? Или все же в другом? Я согдашусь с любым решением! Но системным и понятным!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы