Наши
сообщества

МХГ и сайентологи: Друзья не разлей вода

Просмотров

По инициативе прокуратуры материалы по саентологии Рона Хаббарда признаны экстремистскими и будут запрещены к распространению на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

МХГ, по такой логике непременно зайдется в негодовании и с тревогой, озабоченно проинформирует Госдеп США, ибо. Для того что бы понять почему, открываем «чорный блокнот»(тм).
Раздел «МХГ и секты». 

1. "брошюра «Возрождение свободы совести и ее защита», изданная в 1999 году Московской хельсинской группой совместно с Международной ассоциацией сайентологов».
Можно решить что это выдумка. Открываем сайт МХГ, где читаем: "Текст брошюры, составленный саентологами и отредактированный Московской Хельсинкской группой, предлагает стратегию защиты права..."

2.  «Исполнительный директор Международной хельсинкской федерации по правам человека (структура, в которую входит МХГ) Аарон Родс еще 13 июня 2000 г. признал, что МХГ получала деньги от сайентологии и призвал ее в будущем проявлять большую осмотрительность» .

3. В 2001 году выяснилось, что: «На изданиях Московской Хельсинкской группы стоит гриф "оплачено Церковью сайентологии

"Осенью 2001 г. в престижной гостинице «Космос» была проведена конференция «Толерантность в современном обществе. Духовность как путь к взаимному согласию». Конференция была организована Московской Хельсинкской группой (МХГ), Институтом религии и права и Церковью сайентологии г. Москвы. На конференции выступили председатель МХГ Людмила Алексеева, директор Института религии и права Анатолий Пчелинцев, советник аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Михаил Одинцов, представители Гуманитарного центра Хаббарда, Российской православной катакомбной церкви, Церкви Божией Матери «Державная» («Богородичники»), Союза мусульман России и других организаций, а также отлученный от Русской Православной Церкви бывший священник Глеб Якунин".

4. 2005 год.  «Выступая на встрече, председатель Московской Хельсинской группы (МХГ) Людмила Алексеева заявила: "Церковь Саентологии, пожалуй, больше всех из религиозных организаций Москвы уделяет внимание именно проблемам прав человека, мне особенно близким. И я думаю, это будет очень правильно и очень хорошо..»(с)
5. 2007 год. «Мне говорят, что ради моего доброго имени не стоит иметь дело с саентологами, но я к этим увещеваниям глуха»(с) Л.А. Алексеева 

При этом сами члены МХГ клянутся, что поддержка подобных организаций не предусмотрена Уставом МХ и они, де, ни сном, ни духом. Ну как, как таким выскоморальным людям не поверить на слово-)))

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы