Наши
сообщества

Максим Жаров об антисталинской прелюдии ко Дню Победы

Просмотров

Мне нынешняя антисталинская прелюдия ко Дню Победы все больше напоминает богоборчество большевиков. Которые начиная с революции 1917 года пытались перевести стрелки в мозгах у народа с одной веры на другую.

Надо постоянно помнить о том, как куда более жестокими и беспощадными методами, чем сейчас, пытались большевики тогда изъять из нутра народа веру в бога.

Почти четверть века пытались. Никак не получалось. Но пришла Война и товарищ Сталин был вынужден вернуть все взад, и вновь по России начали открываться церкви, которые еще совсем недавно беспощадно крушились.

И не случайно Русская православная церковь постоянно эту историю власти припоминает.

Поэтому прав Егор Холмогоров, когда пишет Те, кто заявляет, что Войну выиграл не главнокомандующий, не генералы, а народ, заплативший страшную цену, не осуждают Сталина, а подыскивают себе приемлемые оправдания в случае если сами провалятся в исполнении своих обязанностей.

Сталинский миф для поклонников Сталина - это ведь именно вера. Только вместо бога тут - исторический персонаж. И целая историческая эпоха.

Единственная эпоха в жизни страны, которая до недавнего времени не подвергалась никакому сомнению.

Сейчас мы изымаем из нутра народа эту эпоху. Замазываем автобусы со Сталиным и т.д. и т.п.

Ну а если придет Война (ну если не война как военные действия, то как катастрофа, а она уже недалеко, посмотрите, что в мире творится), что будем тогда делать?

Правильно! Как и товарищ Сталин в отношениях с церковью - возвращать все взад.
Пытаться опять примазаться к той исторической эпохе. То есть, поступать именно так как поступили во время Войны большевики и Сталин.

Поэтому когда мой друг Павел Данилин пишет, что антикоммунистическая идентичность является основой идентичности российской элиты, вне зависимости от того, занимает ли она либеральные позиции либо либерально-националистические позиции (а значительная часть нынешней элиты находится именно в этой вилке), к его словам нужно добавить еще одно.

У нашей элиты антикоммунистическая идентичность, но по отношению к истории страны она все еще продолжает действовать большевистскими методами.

Так что большевизм все еще у нас в крови. И пора бы начать окончательно от него избавляться, поменяв свое отношение к истории страны. И прежде всего прекратить замазывание тех страниц нашей истории, которые кому-то почему-то не нравятся.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы