Наши
сообщества

Кирилл Шулика о хипстерах

Просмотров

Это вот ответ тем, кто меня спрашивал, кто, мол, такие, эти хипстеры. Короче вы видите, что на Западе это была настоящая быдлота с негретянско-наркоманским уклоном, цель которой противопоставить себя остальной быдлоте. Кстати, сейчас в России именно такие условия. Уже нет настоящих рабочих окраин с их гопниками, практически 80% молодежи в крупных городах это - студенты, типо подобие среднего класса, соответственно, уже не гопники, но еще и не совсем нормальные люди, то есть хипстеры. При этом они остаются, конечно, быдлотой, но быдлотой дерзкой, а такая вызывает неприятие у всех - от оставшихся гопников до вполне интеллигентных молодых людей с хорошим зарубежным образованием.

Ну а как еще иначе можно относиться к хипстерам, если в интересах ярких их представителей в профилях ЖЖ написано "блевать на прохожих", а матом они разговаривают с женщинами? Единственный их используемый жест это поднятый вверх средний палец. Отличие от заштатной гопоты у них одно - внешняя оболочка. Однако оболочка пресная, как фантики конфет какой-нибудь полуподвальной кондитерской фабрики.

Ничего общего с движением стиляг они не имеют. Стиляги это - успешные творческие люди, чья субкультура была построена не на блевании на прохожих, а на протесте против серости. Вы посмотрите "Бродвей моей юности" Габриловича, там очень хорошо это показано. Стиляги не противопоставляли себя серости, они ее разбавляли, чем страшно ее злили. Хипстеры же сейчас никому на самом деле себя не противопоставляют, они просто показывают нам средний палец. Ничего другого они показать нам не могут.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы