Наши
сообщества

Жаворонков о ФПС 'Солидарности': Каспаров сс*ыт и врет

Просмотров

Было три принципиальных вопроса. 1) Квоты на съезд 2) Создание партии 3) Демократическая коалиция
Точных документов пока нет - демонтаж "Солидарности" дошел до того, что проектов документов участникам ФПС не раздают, а все обсуждают с голоса. Кто хотел вякнуть про арест Шнейдера, то можно заткнуться сразу - у "Солидарности" есть большой аппарат во главе с Билуновым, но собственно, чего себя утруждать? Заседание, несмотря на уход "врагов", продолжалось почти шесть часов.
1. Ключевой вопрос был по Москве - возможно ли нарисовать квоту от мифической 1000 человек, якобы состоящей в "Солидарности" в Москве. Бобби Фишер и его шайка демонтаторов настаивали на том, что таки надо проводить конференцию (механизм фальсификации прост - нарисовали протоколы собравшихся в подполье местных организаций, вот тебе и 1000 человек), Немцов выступал за общее собрание, которое будет проводиться во всех остальных регионах. Итог - с небольшим перевесом победил Бобби, как и следовало ожидать. Мотивируя свое решение, Бобби объяснил, что очень важно "не допустить морального реванша", чем собственно, вызвал удивленный вопрос Немцова - так ведь вроде все реваншисты покинули движение?
В итоге кучи голосований с минимальным разрывом сухой остаток таков: Москва вправе провести конференцию, но все собрания местных отделений будут проводиться в офисе на Покровке при общем обозрении, и квота будет рассчитываться от числа тех, кто туда пришел. Так что Бобику и его верному С.К.Давидису придется попотеть.
Интересно, кстати, что при обсуждении этого вопроса бобики кричали, что это конференция - это категорическая позиция Московской организации, хотя даже гоблинсовет принимал подобное решение с минимальным большинством голосов.
2-3. А по партии и переговорам все было просто. Взята стратегия на профанацию, болтовню и затягивание процесса, вместе с тем, формально отказываться от решений пока не собираются (напомню, что оргкомитет по созданию партии во главе с Немцовым был создан в декабре 2009 г., и с тех пор не осуществил ничего из процедур, предусмотренных ФЗ, да и не планирует). Некая декларация, содержащая упомнинание о регистрации партии, принята за основу , будет опубликована на сайте и типа к ней будут поправки - несложно догадаться, какого характера. Предложенное В.Бакуниным решение о переговорах с М.Касьяновым, В.Рыжковым, В.Миловым и т.п. "принято к сведению" и Немцову поручено их осуществлять - понятно, что в условии отсутствия официальной позиции "Солидарности" Немцов будет вести переговоры сколь угодно долго.

Так что, фактически, теперь очевидно, что никакой партии на базе "Солидарности" или объединения с демократами не будет, а вместо этого будет профанация с целью а) сохранить нынешнюю "Солидарность", б) таки получить деньги под что-то новое, но этого не создавать.
На съезде же, однако, неизбежно столкновение за первое место в рейтинге между двумя демонтаторами. Пожелаем неудачи обоим. В какой-то степени победа Каспарова даже интереснее, так как подводит закономерный итог, вслед за ПША, Комитетом-2008, Другой Россией, ВГК, Национальной ассамблеей и т.п. - демонтаж на этом завершится, больше съездов и политсоветов не будет, и больше не будет привлекать излишнее внимание. Тут главное что-то новое не насоздавать с демонтаторами, а то все начнется сначала.

... Гарик ссыт и врет (сегодня стало известно, ничего удивительного впрочем, что Каспаров не пойдет 31 августа)

... Кстати, наш общий друг подсказал мне добавление к вопросу про Гарика: "Сколько дней вы находитесь на территории США?" - разумное - "Не потому ли Вы проводите так много времени в США, что это необходимо для соблюдения требований иммиграционного законодательства - Вашей green card и последующего получения гражданства?"
Собственно, последнее свидетельство существования российского паспорта Бобби - это выборы в МГД (на тот момент он подписывался за Старикова по центральному округу). Но, как часто бывает, при получении гражданства старый паспорт можно не сдавать, а сказать, что он утерян. Это массовая практика в Израиле, менее массовая - в США.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы