Наши
сообщества

Коалиция либералов: Демвыбор атакует Пономарева

Просмотров

1. Лев Александрович пусть лучше занимается правозащитной работой и не лезет в политику. Вот он залез в нее и как-то сильно облажался на первом этапе. Например, не был избран в Бюро "Солидарности" и включили его туда вместо возглавившего исполком Билунова после совершенно постыдных истерик Гарри Кимыча. Что он только ни делал, едва что по полу не валялся и кулачками по паркету не стучал. Стал один раз случайным свидетелем. Так что для меня сомнительно, что его заслуги в создании "Солидарности" были по достоинству оценены членами движения. Вот Немцова, Милова, Каспарова избрали в бюро сразу, а Льва Александровича прокатили.

2. Никто не оспаривает, что Немцов представляет "Солидарность" в коалиции. Более того, я очень рад, что представляет ее именно он, а не, например, Гарри Кимыч или сам Пономарев. С Немцовым можно вести переговоры. Другое дело, что в этом году, например, Каспаров и Давидис выступали категорически против создания партии. Сегодня можете почитать пост Ромочки Доброхотова, я ссылку не даю, брезгую, где он говорит о нереальности партии. В этой связи я просто хочу пожелать Немцову убедить своих соратников в том, что партия нужна и проект этой коалции перспективный.

3. "Демократический выбор" в июне провел конференцию об участии оппозиции в выборном цикле 2011-2012 годов, куда мы позвали ведущих политиков с демократического фланга, замыслив что это и станет началом неких коалиционных переговоров. На конференции выступали и Милов, и Навальный, и Рыжков, и Немцов, и Яшин, и Алексашенко, и Ясина, и Гонтмахер, и много кто еще. В итоге по крайней мере эти переговоры начались и привели к хотя бы промежуточному, но важному результату. Что же касается "Солидарности", то ни в одном из мероприятий движения ни Рыжков, ни Касьянов никогда не участвовали и никаких переговоров с Немцвым или с кем бы то ни было еще из "Солидарности" о коалиции не вели. Поэтому Льву Александровичу я советую подучить матчасть и научиться признавать очевидные вещи.

4. Я, конечно, фигура куда менее известная, чем Лев Пономарев, но все-таки избранный людьми член КС "Демократического выбора" и ответственный секретарь этого самого КС, утвержденный его членами. Понятно, что до матерых правозащитников мне далеко, но все же... Пора научиться считаться с "Демократическим выбором" это - молодая, сильная и по-хорошему злая организация, которая намерена и далее выступать с объединительными инициативами и вообще вести активную работу в демократической оппозиции. Поэтому привыкайте к новым именам, я себя к ним не отношу, но они у нас есть.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы