Наши
сообщества

Петр Королев

Просмотров

После публикации небольшой серии очерков о моей поездке в Грозном много думал, перечитывая комментарии к моим впечатлениям. По большому счету все упреки сводятся к нескольким тезисам, однако о них поговорим чуть ниже.

В целом, тот факт, что статьи мои читали, рекомендовали и яростно комментировали показал зарождение и окончательное становление новой ЖЖ-забавы по имени "чеченсрач", как пришедшей на смену уже надоевшему "хохлосрачу". И, несмотря на то, что креативный потенциал украинских политиков, основных виновников "хохлосрача", далеко не исчерпан, и, я уверен, они и впредь будут радовать пользователей рунета своими искрометными заявлениями по российско-украинской тематике, все же, обсасывать надоевшую "украинскую тему" публика уже устала. А тут в дискрусе появилось нечто новое, неизвестное и такое странно-спорное, как Чечня. Вот блоггеры и набросились на интересную тему.

Больше всего мне пеняли на то, что я яростно начал пиарить всех чеченцев и самого Р.Кадырова в частности. Забавное заявление, особенно в свете того, что реально я не получил от чеченцев ни копейки на "пеар". Однако, любопытно, что те самые люди, которые критикуют наши СМИ за засилие проплаченных статей и обвиняют меня в том, что я, мол, "продался"! То есть, по их мнению любой позитивный отзыв является чьей-то проплаченной рекламной ("пиаром"). Мне жалко таких, у этих юзеров явные психологические проблемы...

Рассматривать другие упреки мне совсем недосуг, тем более, что с маразматиками спорить бессмысленно. Их поведение и комментарии можно объяснить по аналогии со строением шеи у свиньи - оно таково, что свинья физически не может поднять голову и увидеть звезды, отчего смотрит только в собственное грязное корыто. Однако встречались и приятные исключения, хотя их было и немного. Например, юзер [info]dburtsev всё правильно понял. Что ж, количество прозорливых людей никогда не составляла большую часть публики. Воспримем же это как должное и с новыми силами вернемся к описанию новых путешествий!



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы