Наши
сообщества

Илья Варламов: О твиттере, СМИ и Наших

Просмотров

По поводу Твиттера. В блогах все обсуждают, как Твиттер заменяет СМИ. К сожалению, СМИ он не заменяет. Я был там, читал, что пишут другие, очень много вранья, слухов, непроверенных фактов и т.д. Да и сам я выдавал не самую проверенную информацию. СМИ просто не может дать в эфир сомнительную информацию, поэтому картинка там не такая яркая, как в блогах и Твиттере. Поэтому у многих создается ошибочное представление, что в СМИ недоговаривают всей правды, врут и умалчивают факты. Зато в Твиттере все пишут правду. В начале были страшные сообщения, что все в дыму, что обрушились стены и т.д. Как потом стало видно на видео, и дыма было не много и стены не рухнули

Про СМИ. Через несколько часов к аэропорту съехались сотни журналистов. У большинства бала одна цель - найти очевидцев, фото трупов и т.д. В здании стоял парень, он был на месте теракта, его одежда была в крови. Так его обступила толпень с камерами и пытала вопросами больше часа. Когда я уезжал, он все стоял, а его все спрашивали десятки журналистов. Ему бы домой поехать, но только он пытался пойти в сторону выхода, как его догоняла очередная камера, включала фонарь и опять задавали вопросы:"Расскажите, что вы видели!"

Про НАШИх. Активисты движения НАШИ, решили помочь пассажирам и приехали в аэропорт, чтобы бесплатно довозить до метро пассажиров. Честно говоря, я не понимаю нафига это было нужно, ведт транспорт и такси работали в нормальном режиме, но все равно. Хорошая добрая акция, без символики, без флагов. Рустем выложил фотографию активистов с самодельными плакатами. Почитайте первую страницу комментариев, люди в восторге! Все одобряют их, радуются, что у нас есть такие люди замечательные. Но потом Рустем дописывает, что это нашисты. Тон комментаторов моментально изменился. "Это мерзкий пиар на крови!" "непонятно кто мерзее, ТЕ таксисты или эти охотники за пиаром" и т.д.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы