Наши
сообщества

Зачем оппозиция мечтает 'слепить' Горбачева из Медведева

Просмотров

Дмитрий Ольшанский: Я отчасти помню 1980-е - и там было очень много злости в адрес Г. именно от "демократов", и чем дальше, тем больше. Потому что Горбачев - это, в частности, танки в Тбилиси, "телецентр" в Прибалтике, назначения типа Янаева и Пуго и т.д. т.п.
"Горбачевщина" вообще всегда происходит не потому, что Горбачев именно этого и хочет. Он "этого" - совсем не хочет. Горбачев всегда хочет чуть-чуть развинтить в нескольких местах - и только для того, чтоб в целом все еще лучше держалось.  А дальше систему разносит саму с какого-то момента.
Романтический герой на то и романтический, что обречен. Ромео маст дай. А когда люди женятся и "строят квартиру", то есть всегда в этом много какого-то мусора, не того, так этого.
Вспомни, грубо говоря, 1990 и 1991, и какие люди там победили (Собчак, Попов и проч.). Большая дистанция отделяла их от Буковского, Марченко и т.п.

vojk: Да, согласен, Горбачев как-то неправильно спустя 20 лет оценивается.
А между прочим, именно при нем принимались самые жестокие (в своей бессмысленности, отмечу) решения. Так где Горбачев применял танки, при Сталине-Хрущеве хватало кадровых решений.
"Горбачевщина" - это НЕ гуманизация, а ОБЕССМЫСЛИВАНИЕ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы