Наши
сообщества

ГУВД: Активистка-эколог Чернышева принесла на митинг муляж бомбы

Просмотров

Милиционеры задержали в четверг для дачи показаний активиста-эколога движения в защиту Химкинского леса Анну Чернышеву, которую подозревают в том, что она оставила муляж взрывного устройства на месте проведения акции защитников природы, сообщил начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. По его словам, 1 февраля этого года в городе Химки (Подмосковье) на улице Юннатов участники движения в защиту Химкинского леса провели акцию, в ходе которой в толпе людей был обнаружен подозрительный бесхозный пакет. При обследовании находки милиционеры установили, что в пакете находится хорошо изготовленный муляж взрывного устройства.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
"В ходе изучения записей камер видеонаблюдения установлено, что указанный пакет принесла и положила среди людей Анна Чернышева. Сегодня она была доставлена в отдел милиции для дачи показаний по данному факту", - сказал Гильдеев.
Представитель ГУВД подчеркнул, что уголовное дело возбуждено пока не против Чернышевой, а по факту самого происшествия. Гильдеев уточнил, что задержанная "сама взяла в милицию своих двух малолетних детей, мотивируя это тем, что с ними не расстается даже при проведении акций своего движения"

От редакции: Активно раскручивая информацию о "задержанной женщине с детьми" несогласные традиционно пытаются сыграть на "образе жертвы", манипулируя общественной моралью (не секрет, что наиболее активно общество реагирует на "детей", "беременных", "пенсионеров", и т.п.). Если ГУВД Подмосковья подтвердит документально, что муляж взрывного устройства разместила на месте акции активистка-"эколог" - значит, она (или её "соратники") рассчитывали "найти" этот муляж и не только вызвать мощнейший медийный резонанс "экологов пытались взорвать!", но и сыграть на "неостывшей" трагической теме террористического акта в "Домодедово"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы