Наши
сообщества

Удальцов час морозил публику, прежде чем перейти к главному

Просмотров

В Москве на Театральной площади прошел митинг, организованный лидером неформальной организации «Левый фронт» Удальцовым.  Развивалось все предсказуемо - на согласованной акции прозвучали проклятия в адрес властей, а также лозунги общественных организаций (от маленьких до микроскопических) , которые решили воспользоваться предоставившимся поводом, чтобы напомнить о себе. Как и ожидалось, ораторы не сказали ничего такого, чего от них прежде не слышали.

Впрочем, суть мероприятия для его главного организатора и его ближайших сторонников состояла не в высказывании каких-то взглядов, а в картинном изображении «сопротивления режиму» и своих непереносимых беспричинных страданий. Поморозив полсотни явившихся журналистов час с лишним на морозе, он дал понять милиции, что готов перейти к нарушению общественного порядка (организации несогласованного шествия)  и был, как и рассчитывал, задержан (вместе с небольшой группой желающих провести пару часов в ОВД, пока будут составляться протоколы).

По данным ГУВД митингующих оказалось около 300 чел., что соответствовало заявке организаторов. Само мероприятие (официальная часть) прошло без происшествий.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы