Наши
сообщества

Губернатор Кубани: на моей даче пивных пикетов не было

Просмотров

Поступила официальная реакция на развернутый вчера «Яблоком» очередной акт спектакля вокруг «дач под Геленджиком». Накануне группа «экологов» и т. п. устроила на побережье (в Туапсинском районе) так называемый «пикет-пикник» с пивом в природоохранной зоне - вроде бы в реликтовых зарослях пицундской сосны. Объявлялось, что цель акции - обратить внимание общественности на экологические злоупотребления высоких российских чиновников, якобы отхвативших заповедную землю себе под «дачи» и т. д.

На этот раз «яблочники» пытались объяснить свои действия разумеется не участием в местных войнах за передел земли на черноморской «рублевке», а тем, что выводят на чистую воду местного губернатора Александра Ткачева (у него якобы тоже - дворец, который и подвергся пиво-пикничной атаке).

Впрочем, как и в других случаях, выяснилось: «хозяин» дачи подобран активистами весьма произвольно. Как сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора Краснодарского края, "Отношения к данному коттеджу и земельному участку Александр Ткачев не имеет". При этом представители Ткачева отметили, что у него есть "коттедж площадью 388 кв. метра и земельный участок площадью 10 соток (на праве аренды)" - "Это имущество в законном порядке указано в сведениях о доходах Ткачева, которые размещены в интернете. Однако на принадлежащие Ткачеву земельный участок и объект недвижимости задержанные не входили и акций там не проводили".
В свою очередь еще накануне в редакции краевых СМИ поступило письмо от имени ООО "Отдых", которое являющегося арендатором земельного участка, на котором произошел инцидент. ООО сообщило, что «экологи», на его взгляд, представляли собой "неадекаватную толпу", для защиты от которой охрана была вынуждена вызвать милицию.
Насколько неадекватны были участники пивного пикета к моменту прибытия милиции сказать сложно, однако ряд источников указывает, что некоторые из них ответили категорическим отказом на требование предъявить документы (и были направлены в ОВД для выяснения личности).

(на снимке домик, в который активисты "вселили" губернатора)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы