Наши
сообщества

Кондолиза Райс начиталась 'либеральных' газет

Просмотров

"Газета.ру" сообщила, что экс-глава госдепа США Кондолиза Райс выступмла перед студентами в Сколково (в уже существующей бизнес-школе, а не Центре инноваций, который только создается). В принципе г-жа Райс подчеркивала, что прибыла в качестве профессора Стэнфордского университета и вроде бы отказалась отвечать на политические вопросы, указав, что она «здесь для того, чтобы говорить о менеджменте и инновациях». При этом, однако, судя по пресказу корреспондента, изменить себе она не смогла. Отметив, «Я приехала сюда, чтобы ответить себе на вопрос, сможет ли Россия мобилизовать население для решения стоящих перед страной задач...", она (судя по всему с облегчением) сделала вывод -  "В России нет определенности в политическом будущем, нет доверия к судебной системе, и граждане страны не чувствуют уверенность в верховенстве закона».

От редакции:
Таким образом российские "либеральные" СМИ смогли убедиться в том, что работают не зря - мифы об отсутствии уверенности у населения страны в политическом будущем и т.п. пали на благодатную почву и уже считаются аксиомой.

Жаль, однако, что при этом она, выдавая мнения российских "аналитиков" не подкрепила их сравнениями с социологическими исследованиями населения США - относительно того, многог ли определенности и уверенности в будущем у них. Или отчего там происходят т.н. "висконсинские бунты" и т.д.

Впрочем, может оказаться, что все дело в том что в "Газете.ру", как известно, многие сотрудники имеют две ипостаси - "борец с режимом" и "журналист", и какая из них в данный момент определяет восприятие услышанного, сказать невозможно. Может быть, Райс и не имела в виду то, что нашла у нее "Газета".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы