Наши
сообщества

Как SUP над виртуалами издевался

Просмотров

Почему нет новости про многотысячный митинг блоггеров?! Я взволнован. Я расцениваю это как предательство! 4 человека для вас уже не толпа?!

32pqjj.jpg
554jm.jpg

От редакции: Несмотря на широкое анонсирование акции в СМИ и блогосфере (естественно, симпатизирующие оппозиции издания подали её как "протестную") к офису Sup-а вышло менее 10 человек. Возникает ощущение, что именно такое количество пользователей по-настоящему волнует работа "живого журнала", согласитесь.
А еще возникает очень обоснованное ощущение, что "произошедший DDoS" принес своим жертвам гораздо большую выгоду, нежели ущерб. Особенно если учесть, что все больше экспертов и блогеров разделяют версию о "постоянном фоновом DDoS", который после обновления программного обеспечения стал критичным и не позволил "подняться" блогсервису - и вспоминают
Смотрите сами.
Называемый одной из основных целей атаки Алексей Навальный снова получил грандиозный PR среди пользователей и в прессе
Несистемная оппозиция отработала свою извечную тему "виновата власть, "Наши", Сурков и лично Путин"
Sup, постоянно обвиняемый пользователями в криворукости не только получил мощнейшую медиаподдержку (включая пост президента РФ, правда не опубликованный в его основном видеоблоге)  и выставил себя не виновником, а жертвой.
Лаборатория Касперского получила всю ту же рекламу своих, по мнению блогеров "тормозных даже на мощных компьютерах" продуктов (в том числе называемого в каждой статье софта для защиты от DDoS) - увеличив продаже и, таким образом, монетизировав "главный тренд недели".
Выдающая (по словам интернет-пользователей) себя за "спасаемую Лабораторией Касперского" жертву "Новая газета" обратила внимание на свое "голосование на выборах в интернет-парламент" - до проблем с ЖЖ ставшего объектом иронии из-за лидирования в нем Льва Шаранского и тотальных накруток со "сбрасыванием результатов".
А пользователи... пользователи оказались использованы всеми вышеперечисленными организациями и персонажами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы