Наши
сообщества

'Цензура' свирепствует: на 'РЕН-ТВ' поставили спеца со 'Свободы'

Просмотров
"Газета.ру» со сылкой на «РИА-Новости» сообщила:

"Функции главного редактора телеканала РЕН ТВ возложены на Владимира Тюлина, который 1 апреля 2011 года был назначен первым заместителем гендиректора канала по информационному и общественно-политическому вещанию.

Тюлин ранее возглавлял дирекцию информационно-аналитического вещания «Пятого канала», который, как и РЕН ТВ, входит в «Национальную медиа группу», подконтрольную известному бизнесмену Юрию Ковальчуку.

Тюлин довольно хорошо известен как тележурналист. С 2000 по 2007 год работал в телекомпании НТВ корреспондентом, затем специальным корреспондентом информационной службы. Он специализировался на темах, связанных с разного рода происшествиями. В 2007 году возглавил редакцию программы «Экстренный вызов» на «Пятом канале».

Накануне речь шла о том, что новым главным редактором РЕН ТВ будет Михаил Фролов, а не Тюлин, причем кандидатуру другого претендента на пост главного редактора поддерживали журналисты. (...)

В итоге Фролов возглавил не всю редакцию, а только одну из дирекций.

«Дирекцию по информационно-аналитическому вещанию телеканала возглавил Михаил Фролов, в прошлом главный редактор информационного канала «НТВ Утром», руководитель общественно-политического ток-шоу «Поздний разговор», а также шеф-редактор и ведущий информационно-аналитических программ радио «Свобода», - говорится в сообщении РЕН ТВ. (...)»

От редакции:

Новости такого рода удивительны тем, что попадая в мозг представителей несистемной оппозиции, главредов лояльных ей СМИ, и с их подачи - европейских и американских борцов за демократию в России, они «окукливаются». То есть полностью исключаются из обихода, за исключение особых случаев.

Однозначно такие вещи не вспоминаются, когда надо (а «необходимость возникает чуть ли не ежедневно) рассказать о закрытости для оппозиции ферельных «электронных» СМИ и т. д.

При этом выдвигается тезис, что мол, где «режим» - туда оппозицию не подпускают и на пушечный выстрел. Ой, бедные мы бедные!

«Либеральный» мозг отдельных представителей «Эха Москвы», «Рен-ТВ» и т. д., не говоря уж о ездоках в Вашингтон (вроде Кара-Мурзы мл., Немцова, Каспарова) позволяет, например распространяться о том, что де «Рен» и «НМГ» «заграбастал» (понятно, что из худших побуждений и преступными методами) «друг Путина Ковальчук». Но при этом такой мозг просто органически не может рассмотреть рядом факт, что информационное вещание «Рен-ТВ» фактически является (и давно) медийным ресурсом даже не системной оппозиции, а небольшой группы «несогласных». Важно подчеркнуть: другая точка зрения там принципиально отсутствует - нет даже фирменного фигового листка, изобретенного главредом «Эха» Венедиктовым. Тут все ясно - мозг спасается от взрыва. А зарубежные спонсоры и гуманисты от терзаний.

С этой точки зрения весть о том, что руководителем информационно-аналитического вещания «Рен» станет «шеф-редактор и ведущий информационно-аналитических программ радио «Свобода» ничей мозг и тем более аргументацию не взорвет. Вопли о закрытости для Немцова, Яшина и Хатова (это виднейшие умы оппозиции) федерального теле- эфира продолжатся - и в Москве, и в Вашингтоне. При том, что «Свобода» не просто является структурой, финансируемой госдепом США, а в указанной части вещания принципиально поддерживает все начинания, имеющие потенциал пошатнуть «кровавый режим» (о сыне и отце Кара-Мурзах мы, например, уже писали).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы