Наши
сообщества

Задержан боевик-анархист. 'Газета.ру' говорит - это пацифист и музыкант

Просмотров

«Интерфакс» со ссылкой на «источник в правоохранительных органах» сообщил:

"19 апреля в микрорайоне Братеево сотрудниками полиции задержан 20-летний Антон Фатулаев, являющийся, по данным правоохранительных органов, лидером боевой группы движения "Антифа" - причиной для задержания стала информация о том, что некоторое время назад Фатулаев на станции метро "Площадь Ильича" нанес ножевое ранение одному из футбольных болельщиков, после чего с места происшествия скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений".

Как ни странно, весьма оперативно с помощью «Газеты.ру» была вброшена принципиально другая трактовка события, которая, можно не сомневаться, в дальнейшем ляжет в основу «акций протеста» разного рода анархиствующих хулиганов - уже и преступление не преступление, и не поножовщина, а защита светлых идеалов, и порезанный не болельщик, а «фанат» и т. д. Одним словом - достаточно внятная заявка издания и на создание «истории», и на свою «объективную» позицию.

Вот вариант «Газеты»:

«Арестованный в Москве 20-летний Антон Фатулаев, которого задержали после конфликта с футбольным фанатом, не возглавляет «боевую группу «антифа», рассказал «Газете.Ru» источник в антифашистских кругах. «Это не так. Он обыкновенный парень, к лидерам точно не относящийся, увлекается хип-хопом. Да, он придерживается антифашистских убеждений... Знаем, что он задержан за драку. А заявление «так называемого» источника в правоохранительных органах свидетельствует о попытке создать ажиотаж вокруг арестованного якобы лидера» антифа. Ну а может у следствия просто не хватает доказательств», (...) Стычка могла быть связана с распространением радикальных националистических убеждений в среде футбольных фанатов.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы