Наши
сообщества

ПАРНАС теряет членов и отделения

Просмотров

"Солидарист" и "ПНС-овец" Александр Паулов пишет:

19 апреля 2011 года мною принято решение о добровольном выходе из членов движения «СОЛИДАРОСТЬ» и «ПАРТИИ НАРОДНОЙ СВОБОДЫ» ЗА РОССИЮ БЕЗ ПРОИЗВОЛА  И КОРРУПЦИИ». События последних дней, происходящие в городе Москве в очередной раз показали, что демократические силы никак не могут собраться единой силой, поделить портфели и звания. Как известно, у «семи нянек, дитя-сирота», так и в нашем случае, мы опять наступаем на те же грабли, и никак не можем договориться между собой. Наличие большого количества сопредседателей, соначальников, солидеров никогда и не к чему хорошему не приводило, вся история человечества говорит об этом. Время «отцов Гапонов» проходит. Позвать народ на баррикады не самое главное решение. Главное добиться демократических преобразований мирным и законным путем. Кровь и насилие еще никогда не приводили к цивилизованному демократическому обществу, ярчайший пример наша страна.
Сегодня я вступаю в ряды партии «ЯБЛОКО», которая незаслуженно забыта последние годы. Фактически это - единственная партия в РОССИИ, которая осталась верна демократическим принципам и которую хорошо помнят по ее делам в 90-е годы. Эта демократическая партия имеет официальную регистрацию и может бороться за интересы людей всеми доступными и законными способами.

Работы не окончена,  ее еще много, власть уважает, либо примиряется только с организованной демократической силой. «ЯБЛОКО» созрело, оно не сгнило и не ушло в прошлое. Как гласит поговорка, «все старое, все хорошее», но партия «ЯБЛОКО» не старое, хотя и создавалось в прошлом веке и прошлом  тысячелетии.  Я призываю своих сторонников вступать в «ЯБЛОКО», за этой партией демократическое будущее, поскольку в ней существует принцип единоначалия, уважается мнение оппонента и сохранены все демократические принципы построения нового общества.

(процитировано частично)

От редакции: Глава самарского отделения ПНС Паулов считается личностью, приближенной к члену Бюро "Солидарности" и другу Бориса Немцова Марку Фейгину. Выход Паулова из ПНС и "Солидарности" означает, что дружба Фейгина с Немцовым закончилась. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что первой жертвой скандала, который поддерживали и раскручивали члены движения "Солидарность", стала сама же "Солидарность", которая уже потеряла главу регионального отделения в Самаре,а вместе с ним, возможно, и все отделение.  Так же не исключено, что вслед за Пауловым из "Солидарности" выйдет сам Марк Фейгин. 

Предлогом для развода Паулова с "Солидарностью" послужил скандал. Но настоящая причина бегства известного самарца от Немцова и Каспарова скорее всего не имеет прямого отношения к предлогу. Вероятно, Фейгин и Паулов решили, что "Солидарность" нарочно срывает регистрацию ПНС, поскольку в недавнем прошлом она уже провалила по своей вине свою же кампанию по выборам в МГД.

Неудивительно, что Фейгин решил отправить Паулова в партию "Яблоко". Эта партия редко побеждает на выборах, но в отличие от "Солидарности" хотя бы участвует в них. Остается только догадываться, имеет ли отношение к превращению самарского "солидариста" Паулова в "яблочника"еще один друг Бориса Немцова, бывший лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин. Ходят слухи, что несмотря на официальный разыв отношений с "Яблоком" Яшин продолжает поддерживать неформальные связи с партийным руководством и время от времени помогает ему неофициально. Что на самом деле думает Илья Яшин о своем друге Борисе Немцове, "Политонлайна" уже сообщал. Судя по высказываниям некоторых членов ПНС в блогосфере, Яшин может иметь отношение к продвижению в СМИ скандала, ставшего предлогом для ухода Паулова из "Солидарности" в "Яблоко".

Но вне зависимости от того, сколько друзей Немцова, один или два, имеют отношение к потере ПНС и "Солидарностью" лидера регионального отделения в Самаре, такое событие прямо перед сдачей документов в Минюст сильно снижает шансы партии на успешную регистрацию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы