Наши
сообщества

Дворкович: между президентом и премьером нет разногласий

Просмотров

Аркадий Дворкович (помощник президента РФ) выразил уверенность, что между Кремлем и Белым домом нет и не будет разногласий в отношении целей экономического развития страны и основных инструментов их достижения.
Как уточнил помощник президента, "Пока никто, в том числе ни президент, ни председатель правительства не высказывали свое отношение по поводу этих конкретных идей и предложений. Я уверен, что в ближайшей перспективе такое обсуждение будет и на высоком политическом уровне. (...) Я думаю, что по поводу целей разногласия точно не будет, они одни и те же. По поводу основных инструментов достижения этих целей - тоже. Но, тем не менее, отличия могут быть, это нормально, и они иногда очевидны".

При этом, комментируя многочисленные спекуляции СМИ относительно неких «разногласий», которые якобы обозначились в отчете председателя правительства перед Госдумой, А. Дворкович подчеркнул, что и в отчете, и в стратегических ориентирах, которые задает президент в том числе в рамках деятельности комиссии по модернизации, присутствуют общие пути достижения целей - "У нас нет альтернативы ни инновационному развитию, ни поддержке предпринимательства, ни интеграции в мировое экономическое пространство. Все это безальтернативные пути достижения наших целей, и по ним есть согласие. (...) Пока действительно нет общей опубликованной, объявленной стратегии развития страны, однако она определяется на выборах, когда побеждает та или иная партия, тот или иной лидер, и не обязательно нужно наличие какого-то формального документа".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы