Наши
сообщества

Сергей Миронов и бритва Оккама

Просмотров

Борис Грызлов (председатель Высшего совета "Единой России") заявил:

"У партии есть позиция в отношении Миронова - он должен сдать мандат сенатора. (...) Если он в своих высказываниях допускает не просто несогласие с деятельностью законодательного органа власти и исполнительного органа власти, в том числе фактически противопоставляет себя, свою позицию городской власти (Миронов представляет в СФ город Петербург - ред.), то не правильней ли ему просто сдать мандат. Пусть он ищет ту власть, которую он будет готов представлять. Вот моя позиция. (...)
По процедуре на это заседание (18 мая) приглашен Миронов, и если он уже в полемике говорит, что решение, которое скорее всего примет Заксобрание Петербурга о его отставке, является политическим, то да, конечно, оно является политическим. Мы все политики, и мы эту политику определяем - безусловно, решение политическое. (...)
Когда Миронов избирался Заксобранием на должность сенатора - это был результат определенного политического компромисса. В данной ситуации одна из сторон - а именно Миронов, этот компромисс разрушил. Соответственно, выводы заксобрания - они абсолютно очевидны и депутатам заксобрания, и членам Высшего совета ("Единой России", составляющей большинство в Заксобрании - ред.).
Кандидатуру нового сенатора обсуждать преждевременно".

(цит. По «РИА-Новости»)

 

От редакции:

Как мы и предполагали, пока Миронов пожинает плоды всех своих бессмысленных фронд (включая плохо завуалированную поддержку персонажей вроде В. Квачкова) и все никак не может поверить в то, что его отправят туда, куда он самом деле хочет (в «Союз Садоводов»), «конспирологи», забыв о своих недавних версиях, уже начали строить другие.

Вот, например, «Газета.ру» совершенно серьезно теперь публикует «мнения» и версии такого рода:

«Источник в аппарате «Справедливой России» заявил, что в партии практически не сомневаются в грядущей отставке Миронова, считая ее продолжением игры, начатой на съезде, когда Миронов покинул пост лидера партии. Источник «Газеты.Ru» считает, что партия обретет резкую оппозиционную окраску, а в ходе думских выборов Миронов будет бороться за пост спикера Госдумы с Борисом Грызловым.
Впрочем, другой источник, близкий к «эсерам», изложил другой сценарий, согласно которому «Справедливая Россия» накануне выборов должна войти в состав «Единой России» и отстранение Миронова связано желанием принудить руководство партии к этому шагу.
В этом случае реальная отставка Миронова может и не состояться, а «Единая Россия» просто пугает главу верхней палаты, чтобы сделать его более сговорчивым, полагает он."

Раньше, напомним, речь шла о том, что в партию «СР» якобы собирается президент РФ. Теперь же выдвигаются версии разных вариантов погибели партии, поскольку, ясное дело «режим» ничего другого задумать и не мог и т. п. Между тем пока не нашлось никого, кто выдвинул напрашивающуюся простейшую версию (т. н. «метод Оккама»): если «режим» и считать тут действующим лицом, то его «деятельность» направлена на то, чтобы цуберечь в политсистеме (к выборам, как минимум) организацию, которая стремительно (и при активном содействии части ее руководителей) позорным образом деградирует до дурной копии «Яблока». (Из котрого уже один раз пришлось сбежать части нынешних «справороссовских» лидеров).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы