Наши
сообщества

Министр + рейдер = Коновальный?

Просмотров

Интересная, батенька, история выходит.
Читаем слова ни много, ни мало - министра юстиции:
"Опыт блогера Алексея Навального в чем-то позитивен, - в частности, это касается сбора средств на найм квалифицированных юристов для борьбы с беззаконием, - заявил министр юстиции Александр Коновалов. По мнению министра, этот опыт и эта технология могут быть полезны государству, и оно должно участвовать в финансировании подобных проектов, например, - через государственные гранты"
Федеральный министр поддерживает человека, которого Следственный комитет официально заподозрил в рейдерстве? То есть министр юстиции предлагает поддерживать рейдерство? Ну круто, чо. Особенно при том, что с рейдерством так борется Медведев.
Больше того! Коновалова считают близким другом Медведева. И вот близкий друг Медведева откровенно поддерживает и предлагает финансировать человека, который называет его начальника и друга Медведева коррупционером

Ну, а раз федеральный министр скрещивается с блогером-рейдером против Медведева - выходит, у нас в политической среде появился новый персонаж.
КОНОВАЛЬНЫЙ!

(процитировано частично)

От редакции: Мы одобряем инициативу министра юстиции о поддержке борьбы граждан с коррупцией. Однако государство, на наш взгляд, должно поддерживать (в том числе - целевыми грантами) немалое количество таких борцов как Иван Бегтин (без громогласного PR разоблачившего махинаций на госзакупках уже на три с лишним миллиарда рублей), массу региональных "общественников". Иначе очень странно получается с поддержкой человека, желающего разрушить действующий политический строй, о полезности которого в "проекте по контролю ресурсов" докладывает американский посол своему начальству, приведшего в один из регионов NDI и приглашаемого IRI на семинары "как поднять народный протест"....

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы