Наши
сообщества

Миронов завершил рокировку: возглавил фракцию 'СР' в Госдуме

Просмотров

Агентство «РИА-Новости» сообщило со ссылкой на свои источники, что бывший спикер Совета Федерации и лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов избран руководителем думской фракции "СР"

Таким образом была завершена «рокировка»: недавно ставший председателем партии эсеров (отчасти вместо Миронова) Николай Левичев, «добровольно сложил с себя полномочия» лидера фракции в Госдуме.

При этом, однако, не следует забывать, что уж пост-то спикера СФ Миронов покинул не добровольно - был отозван, и перебрался из верхней палаты парламента в нижнюю (Госдуму). И именно таким образом началось перемещение эсеровских вождей по постам, которое сегодня закончилось отставкой Левичева и волной перемещений в эсеровских верхах Многие «левичевские» замы были «понижены» и т.д. О том, приняли ли они такое решение с радостью, не сообщается

Как сообщает агентство, после объявления о решении Левичева все 37 депутатов фракции эсеров единогласно проголосовали за назначение Миронова руководителем фракции и приветствовали это событие аплодисментами.

Также сообщается, что Сергей Миронов уже поделился своими ближайшими политическими планами - он явно собрался реализовать мечты, неосуществимые в бытность его «внепартийным» спикером Совфеда. Судя по всему, Миронов намерен стать трибуном - много говорить на пленарных заседаниях.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы