Наши
сообщества

Михаил Федотов: успокойтесь до осени!

Просмотров

«Интерфакс» со ссылкой на главу президентского Совета по правам человека Михаила Федотова сообщает, что так называемая общественная экспертиза «второго дела Ходорковского» может завершится к началу осени.

При этом М. Федотов уточнил: "На встрече Совета с президентом, которая планируется на 5 июля, мы, разумеется, доложим главе государства о ходе работы и на этом направления".

 

От редакции:

К сожалению, нет уверенности в том, что эти слова будут восприняты именно теми, для кого предназначены. То есть небольшой группой «независимых» друзей «штаба Ходорковского», обычно представляемых общественности как «эксперты», «сотрудники СМИ» и т. д. Скорее всего они продолжат выступать с заявлениями, что «экспертиза» закончена, что они, опередив Дмитрия Медведева, уже ознакомились с якобы окончательным вариантом сводного «заключения», в котором якобы написано, что Ходорковский никогда ни в чем не был виновен и должен быть немедлено отпущен с возвращением ему активов «ЮКОСа» и т. п.

Заявления такого рода, похоже, появятся до начала осени еще неоднократно, потому что их появление не может зависеть от высказываний Федотова - оно зависит лишь от текущих надобностей «штаба». А он, как известно, если ему будет надо, может отпечатать на принтере «итоговые выводы экспертов» и даже поставить под ними подписи и главы Совета, и президента - в виде галочек и восклицательных знаков.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы