Наши
сообщества

СКР отказался возбуждать дело против судьи Данилкина

Просмотров

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что ведомство по результатам проведенной проверки отказало в возбуждении уголовного дела в отношении судьи Виктора Данилкина, выносившего приговор по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

 

От редакции:

 

Провести проверку требовали адвокаты экс-олигарха на основании «свидетельств», которые, по мнению ряда экспертов были заведомо недостоверны. В первую очередь это касается рассказов бывшего пресс-секретаря Хамовнического суда Натальи Васильевой о ее личных впечатлениях, принесенного ею самодельного «куска» приговора, который якобы принадлежал перу (принтеру) судьи Данилкина, воспоминаний бывшего руководителя хозяйственной части суда и т. д.

Либеральные «специалисты» наивно требовали выяснения, был ли «документ» Васильевой отпечатан на принтере судьи, и анализа начертания линий зачеркивания и т. д. Однако следствие решило не выяснять, что значит «кусок приговора случайно попал ко мне с другими бумагами» и т. д. И это был, похоже, благородный жест: в самом худшем (для судьи) случае могло бы выясниться, что Васильева не менее случайно могла получить невзначай и доступ к оргтехнике, и в таком случае надо было бы уже «раскручивать» дело об умышленном подлоге ради отмены приговора экс-олигарху, а это уже серьезный реальный срок.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы