Наши
сообщества

Европа и Америка забыли Гагарина: Первым в космос летал Нил Амстронг!

Просмотров

В европейских столицах и США забыли, кто первым полетел в космос, как звали первого космонавта Земли и когда произошел его полет.

Например, многие американцы не узнали Гагарина даже по фотографии, а первым покорителем космоса назвали ... Нила Амстронга, впервые высадившегоя на Луну. В Европе большниство так же не могло назвать фамилии Гагарин и даты полета, говоря на фотографию "это парень какой-то русский". Первым космонавтом европейцы все так же называли американца Нила Амстронга.

"Вот что Голливуд животворящий делает с западным образованием!",- уже пишут в соцсетях.

Напомним, что это уже не первый (но очень наглядный) случай "забывчивости и незнания" истории, если она вдруг касается России или СССР.

Добавим, что ранее жители Запада отличились тем, что не смогли найти Украину на карте мира, но потребовали ввести туда американские войска для "противодействия русским". Но ладно Украина - не нашли американцы и Европу, показывая Францию на Дальнем Востоке, а своего партнера Великобританию - рядом с ЮАР.

Также молодые европейцы и японцы (!) не постеснялись ответить, что ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки - дело рук СССР, который "до кучи" еще и первым напал на Гитлера.

Кстати, насчет бесноватого нелюдя - желающие могут прочитать, как американцы уверяют - именно они спасли СССР от Гитлера и выиграли Вторую мировую войну.

Отметим, что ранее Интенет поразил уличный пранк - американцев останавливал журналист, который призывал подписать петицию к Обаме "Неемедленно уничтожить Россию ядерным огнем". Отказался только один (!) прохожий. В ответ в Крыму был проведен аналогичный опрос - и россияне отказались наносить по США превентивный ядерный удар.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы