Наши
сообщества

'PWC': взяточничество и коррупция в РФ резко сократились

Просмотров

«Инопресса» сообщила:

«По данным недавнего опроса PricewaterhouseCoopers, взяточничество стало меньшей проблемой для бизнеса в России, пишет Надя Попова в блоге The Wall Street Journal.

40% респондентов, столкнувшихся с экономическими преступлениями за последний год, пострадали от взяточничества и коррупции, по сравнению с 48% два года назад, сообщает издание, в то время в среднем в мире этот показатель составляет 24%. ...

"PwC опрашивает как местные, так и международные компании, имеющие местные подразделения, и в 2011 доля российских компаний была выше, чем на опросах предыдущих лет", - отмечается в статье.

Всего жертвами экономических преступлений, совершенных за последние 12 месяцев, признали себя 37% компаний, работающих в России, по сравнению с 71% в 2009 году»

От редакции: Любопытно здесь даже не то, что число "жертв экономических преступлений" среди работающих в РФ компаний упало вдвое. И даже не то, что на эту информацию не обратили никакого внимания российские «либеральные» СМИ, несмотря на то, что как пишет PWC, "данный обзор является самым полным всемирным обзором экономических преступлений, доступным на данный момент для бизнес сообщества".

Самое главное тут - применение честного слова ОПРОС. Да, речь в самом деле речь идет об опросе "руководства 4000 компаний из 72 стран". В отличие от странной "методике" Transparency International - оценивающий коррупцию не по фактам, а по ее восприятию. С замкнутым кругом - TI меряет уровень коррупции по медиафону в либеральных СМИ и выпускает рейтинг - который эти же СМИ тут же начинают раскручивать.

Впрочем, и на этот раз не обошлось без фокусов. А как же без них, раз отечество не поливают! Причем фокус ну просто "бугага" - отмечая позитивные изменения в ответах, комментаторы поставили под сомнение откровенность опрашиваемых и т. д.
Что характерно, получая в руки "чернуху" про РФ, "специалисты" даже не задаются подобными вопросами - о вероятном искажении или недостоверности. Публикуют как аксиому. А ответ прост - не всякий результат для "наезда на режим" годится ;)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы