Наши
сообщества

Белая лента - символ борьбы с самоубийствами подростков-гомосексуалов

Просмотров

Это не я сочиняла, но только почитайте

Эта лента, используемая главным образом в интернете, была создана Ксавьером Нептусом (Xavier Neptus), который чудом остался жив после попытки убить себя в подростковом возрасте. Он вдохновился идеей создания подобной кампании после того, как услышал, как Джейсон Болтон (Jason Bolton), юноша, которого выгнали из окраинной Детройтской средней школы за то, что он был геем, говорит о самоубийстве во время Мичиганского парада гордости в Лансинге в 1997 году. Как говорит Нептус, белый цвет был выбран для того, чтобы олицетворять невинность и чистоту мыслей подростков. Нептус говорит на своем сайте, что американский подросток думает о самоубийстве практически постоянно из-за того, что не может справиться с давлением окружающих и правильно относиться к своей гомо, би или транссексуальности.
Обсуждая подростковые проблемы и рекомендуя профессиональные ресурсы Нептус надеется спасти других молодых людей от самоубийства.
См. также: http://groups.yahoo.com/group/a-safe-place/


картинку взяла отсюда

Что же теперь получается?  Друзья! Учитывая печальный опыт вчерашнего сюжета на  Fox News про московские митинги, где в самом начале показали кадры из ГРЕЦИИ, есть опасения, что все участники этого "движения" будут показаны как люди, которые требуют соблюдать права сексуальных меньшинств в стране. Так что...

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Сайты и аккаунты 'революции лент' созданы заранее

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы