Наши
сообщества

Эсэр нашел жуликов и воров в своей партии

Просмотров

Лактюшин Владимир пишет:

Последнее время только и слышишь, как депутаты-борцы с коррупцией борятся за народ с жуликами и ворами из власти. Например, Геннадий Гудков. "Справедливая Россия", "за справедливость!" Звучит красиво, хочется поверить. Я сам верил. На прошедших 4 декабря выборах (в Подмосковье одновременно с выборами депутатов Государственной Думы выбирали еще и депутатов Областной Думы) я, Лактюшин Владимир Алексеевич, ранее самостоятельно став депутатом поселка Удельная Раменского района, шел во главе регионального списка "эсеров" в 18-м избирательном округе (это весь Раменский район и наукоград Жуковский, с населением в несколько сотен тысяч человек).

Во время избирательной кампании помощи от партии не было никакой. Никакой. Даже на предвыборную прессу. Все приходилось "вытягивать" на себе, на личной популярности среди жителей, на постоянной местной работе, встречах с избирателями...

Кампания шла с преодолением огромного числа противодействия чиновников. Нам ставили палки в колеса где только возможно, а под конец стали просто подсылать бандитов.

Но тем не менее мы выстояли и победили. Вот результат - по голосованию по партийным в Мосгордуму спискам в 18-м избирательном округе, включающем в себя в себя наукоград Жуковский, Раменский муниципальный район, город Бронницы и городское поселение Красково, первое место с 28,96% получила КПРФ, второе место 25,62% - «Единая Россия», за ней с небольшим отрывом идет «Справедливая Россия» с 22,37% (напомним результат в целом по области: 33,51% у «Единой России», 27,16% у КПРФ, 17,17% у «Справедливой России»). Еще более впечатляюще выглядели результаты выборов в наукограде Жуковском- 33,13% у КПРФ, 24,93% у «Справедливой России» и 19,77% у «Единой России». Это был самый высокий результат для "эсеров" в Московской области - как по процентному числу проголосовавших за нее людей, так и в абсолютных цифрах!

Поскольку Хованская и Романович отказались от своих мандатов в Московской областной думе и перешли на полученные "эсерами" местами в Государственной Думе, я имел право первым претендовать на вакантный мандат депутата.
Имел. Но не получил. Просто и нагло НЕ ДАЛИ! Я общался с Гудковым... Обещали. Ничего не выполнили.
Мой мандат и еще один были отданы "эсерами" совсем другим людям, местным мини-олигархам - Александре Сапе (генеральному директору и дочери главного акционера "Мытищинского электромеханического завода") и Александру Яременко (заместителю генерального директора ОАО "Трест Мособлстрой № 6"). Как поговаривают в нашем районе - проданы за очень большие деньги. Но сам я этого не видел и утверждать ничего не буду. Впрочем, факт откровенного жульничества и несправедливости это не отменяет.

Партия, снискавшая симпатии населения лозунгом "за справедливость", "борьбы против жуликов и воров" - не соблюдает никакой справедливости, по-жульнически ворует результаты у достигнувших их людей! Получив голоса простых людей - отдает полученные от этого депутатские места богатеям, которым они нужно для лучшего продвижения своего бизнеса!

Вот цена всей этой говорильни. Всем этим партийным говорунам, соловьями заливающимся на оппозиционных митингах о том, "как они любят народ" и "как они борятся с коррупцией, включая высшие эшелоны власти".

Я вижу, что ни надменным чиновникам во власти, ни "думским борцам за народ" не нужны НАСТОЯЩИЕ оппозиционеры, год за годом бьющиеся за интересы людей. По большому счету, что первые, что вторые - ОДИНАКОВЫ. Только ширма разная для одурачивания людей. Как "демократы" в перестройку, наши нынешние оппозиционеры типа Гудкова или Миронова изображают себя "защитниками справедливости", "борцами за простых людей против партократов-коррупционеров" - но все это не более чем риторика для получения себе входа во власть. Просто как черта жизни этих людей - "борятся с мигалками" в Госдуме, а сами гоняют на черных иномарках с мигалками, пугая людей (как "эсеровский" вождь Миронов)...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы