Наши
сообщества

Режим вводит штраф в 110000 долларов за несогласованную акцию!

Просмотров

 «Газета.ру» провокационно подмечает:

« Жители Женевы на референдуме одобрили ужесточение условий и введение штрафов для нарушителей закона во время проведения уличных демонстраций, пишет газета The Local.
Теперь власти города смогут выписывать штраф в 100 тысяч швейцарских франков ($110 000) любому, кто примет участие в демонстрации без соответствующего разрешения или нарушит правила, при которых акция была разрешена.
За введение новых правил проголосовали 55% жителей Женевы, притом что явка составила 90%.
Также введение новых ограничений позволит властям менять маршруты уличных маршей «при выявлении риска для людей и их имущества», в том числе запрещать демонстрации в центре города.
Кроме того, нарушителям могут запретить участвовать в акциях на срок до пяти лет.»

От редакции:

Этого не может быть! Достойнейшие люди - Л. Алексеева и В. Лукин нам говорили, наверно, правду: не может де быть в демократической стране РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО порядка проведения акций! Не смеет никто цинично карать гражданина за реализацию права на собрание, которое ничем не может быть ограничено!

Короче, у части журналистов «Газеты» (и ее аудитории)  сегодня по прочтении новости в собственном издании должен случиться разрыв шаблона с последующим выносом мозга: ведь они с уверенным выражением лица годами убеждали публику в том, что подобного сделанному в Швейцарии просто не может быть (уж не говоря о том. Что якобы нигде нет). На этой установке строились все их оправдания (и личное участие в «стратегии 31»). И вот те раз!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы