Наши
сообщества

Если ахинею тиражируют - значит, это кому-то нужно

Просмотров

Если ахинею тиражируют, значит, это кому-то нужно.

Новостная лента продолжает напирать: «Со вчерашнего вечера к зданию посольства в Москве сочувствующие москвичи несут цветы и зажигают свечи в память о казненных Дмитрии Коновалове и Владиславе Ковалеве».

Мол, а ты-то чего лежишь в постели? Пора бежать к белорусскому посольству возлагать цветы!

Кому-у?

Дмитрий Коновалов сконструировал взрывное устройство, принес в метро и взорвал его. Его дружок Ковалев, по данным суда, знал о готовящемся теракте, но не сообщил в соответствующие органы. Коновалов на суде признал вину во взрыве в метро и в совершении теракта 3 июля 2008 года в Минске.

Обвиняемый в пособничестве Коновалову Владислав Ковалев не признал свою вину в укрывательстве орудия совершения преступления, в соучастии во взрыве в метро, но при этом признал вину в недонесении о готовящемся взрыве в метро.

Обоих расстреляли. У них там в Белоруссии не забалуешь. Не то что в России: взорвал поезд, получил пять лет, вышел и пошел дальше взрывать.

Конечно, надо им всем цветы возложить! Чтобы батьке Лукашенко стало кисло.

Но откуда в Москве взялись люди, которые решили в мрачные мартовские выходные купить цветы и отнести их не любимым людям, а террористам? На могилку, так сказать?

Раньше, когда я работала по молодости лет репортером, и любила расследовать всякие медийные события (которых тогда было очень мало), я всегда поражалась тому, как много лжи стоит за любым таким событием, о котором сообщают в новостях.

А нынче мне не надо даже никуда бежать, чтобы с достаточной уверенностью утверждать, что никакие нормальные москвичи ни к какому белорусскому посольству с цветами не бегали. Организатор акции вышеупомянутый 22-летний политтехнолог Матвей Крылов нанял каких-то людей, которые изобразили возмущенную смертным приговором общественность. Как Дима Гудков, депутат, поставил свою жену с плакатиком ака жену военного - протестовать перед Белым домом. Вот и жена пригодилась!

В России почти за любым событием, которое приписывается Гражданскому обществу, стоят политтехнологи, агенты ФСБ или проплаченные активисты с той или иной стороны. Но так во всем мире. Обыватель обычно тих и скромен. Чтобы стать партийцем или выйти на погром, ему надо подвергнуться соответствующей кулинарной обработке.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы