Наши
сообщества

О 'жестокости' полиции и ОМОН на Болотной и в день инаугурации

Просмотров

Давно хотел написать, но вот на лету сформулировалось.
По поводу "беспрецедентной жестокости ОМОН", про которую так истово пишут оппозиционеры.
О том, что ОМОН тащит девушку (умалчивая, что она кидалась камнями в маске на лице), бьет людей, арестовывает журналистов и даже "вошел в Жан-Жак и поломал столы" (не рассказывая о том, что оппозиционеры ломанулись в кабак прятаться и носились там от ОМОН)
Так вот, граждане-товарищи-господа. Антиглобалистов из Макдаков и ресторанов-кафе выковыривают в Европе на раз. Журналистов таскают за волосы и стреляют в них резиновыми пулями - что в ЕС, что в США.
Просто у нас полиция и ОМОН мягче, чем в Европах, Штатах и прочих "старых демократиях". К этому привыкли уже - что все ограничивается винтиловом под камеры на Триумфальной, где тащимый корчит рожи под фотовспышки, а ОМОН устало говорит пришедшим "о, знакомые лица."
И когда полиция или ОМОН начинает работать "как в Европе" - для многих это в новинку, диковинку и на фоне привычного "комфортного винтажа" это кажется жестоким.
Вот, например, в Женеве коп видит толпу антиглобалистов, которые тихо и мирно идут по мосту после запрета "сюда нельзя". И в них летят светозвуковые гранаты. После чего коп разворачивается и спокойно себе уходит.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы