Наши
сообщества

Депутат Илья Пономарев показал свою 'мигалку'

Просмотров

Сайт «РСН» сообщил интригующую новость:

Илью Пономарёва поймали за езду со скоростью 160 км/ч. В рамках автопробега «Белый поток» на пути из Уфы в Самару эсер ехал на «жигулях» со скоростью 160 километров в час. Всё это происходило на мокрой трассе. Показания спидометра зафиксированы на видеокамеру пассажиром депутата. Сотрудник ДПС, остановивший автомобиль, не смог добиться никаких документов на машину. Как сообщает портал Life News, Илья Пономарёв заявил, что по закону инспектору должно быть достаточно удостоверения депутата.
Как рассказали в управлении ГИБДД Самарской области, машину, которой управлял Пономарёв, остановили в рамках проекта «Контроль трезвости». Ввиду отсутствия признаков опьянения водитель был отпущен

От редакции:
Новость эта интригует многим. Во-первых, отсутствием реальных доказательств того, что машина («самара» , «99-я» модель - 2109 с «багажником», если кто не понял) двигалась со скоростью 160 км/ч. Подмонтирована картинка со спидометром, но картинки пейзажа показывают движение на скорости от 60 до 100 км/ч. То есть теоретически «99-я», конечно, так ехать может, но ни один трезвый человек на ней в дождь не будет идти и 140. Но если депутат Пономарев все же ехал хотя бы 140, его надо лишать полномочий - по состоянию здоровья или из-за пренебрежения безопасностью 3-х лиц.
Во-вторых, видеоролик свидетельствует о том, что рядом с Пономаревым находился хозяин машины, у которого документы на машину были, то есть Пономарев конкретно провоцировал («строил») инспектора. Забавно, да - отказывался передать в окошко документы на машину. А вместо прав предъявил свою "мигалку" - депутатское удостоврение, заявив, что этого достаточно.
В-третьих, действительно очень занятно выглядят хамство и чиновное высокомерие, проявленные оппозиционером, который претендует на лидерство в движении, которое борется якобы с тем, что «власть нас не уважает». Вероятно депутат от «Справедливой России» Пономарев хотел на наглядном примере показать, как именно это бывает. Но самое забавное обнаружилось по части отношения справоросса к принципу равенства всех пред законом. И дело даже не в том, что депутат нагло врал, что закон о статусе думцев позволяет избранникам ездить без прав. Забавна сама идея, что одни водители «равнее других» (с) Оруэлл. Что на это скажут всякие «синие ведерки»? Ах да, извините, «ведерки» Пономарев взял на зарплату, они ничего н скажут. То есть не сравнят «мигалку» с «ксивой», и ни словом не обмолвятся о чиновном презрении к закону.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы