Наши
сообщества

Приход Гессен: Уволена интернет-редакция 'Свободы'

Просмотров

е могу не перепостить, ибо у автора судя по всему отключена эта функция. Автор - Людмила Телень, речь о приходе на Радио Свобода известного специалиста по журавлям Маши Гессен.

Добравшись к концу дня до ФБ, без радости сообщаю о первой акции Гессен на Радио Сободы. Сегодня в 10 утра без объявления войны в полном составе уволена интернет-редакция Свободы. Люди, которые за три года работы почти в 10 раз увеличили посещаемость сайта, подняли индекс цитируемости Свободы на второе после Эха место (с 4-5), за полгода привели 17 тысяч людей в аккаунт Свободы в ФБ и более 21 тысячи в свободовский Твиттер. Без копейки дополнительных вложений. Эти люди придумали и вывели в прямой эфир Ходорковкого с его последним словом, провели прямую видеотрансляцию с суда в Вельске, где рассматривали УДО Платона Лебедева и много чего еще наворотили. Я - о своих замечательных коллегах - Марине Петрушко, Юре Васильеве, Мише Шевелеве, Юре Тимофееве, Тане Скоробогатько, Леше Моргуне, Наири Овсепян... Повезло Вадику Дубнову сбежал из этого заведения двумя месяцами раньше. Еще не решена судьба любимых мною молодых коллег Лели Власенко, Насти Кириленко, Никиты Татарского... Уволен один из лучших радиорепортеров Свободы Мумин Шакиров... В одночасье, без допуска на рабочее место. Могу поздравить Машу Гессен с отличным началом карьеры. Красивый старт.

PS Справедливости ради отмечу, что в комментариях Гессен сообщает, что приступает к обязанностям с 1 октября. Ну да, ну да.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы