Наши
сообщества

Обама 'стырил' путинскую агитацию

Просмотров

Президентские выборы в США - это событие уже само по себе интересное. Свободные выборы, битва PR-технологий, один кандидат фотографируется с радостными детишками, а другой обещает резко пересмотреть отношения с Россией - и все это в тихой гавани демократии. Во всей этой идиллии не ожидаешь только одного: что прохаванные опытные пиарщики одного из кандидатов будут раз за разом воровать идеи для предвыборной кампании у нашего президента, которого на Западе позиционируют как кровавого диктатора. 

На прошлой неделе в США появился агитационный видеоролик, в котором странного вида девушка рассказывает нам о том, что "ПЕРВЫЙ РАЗ не должен быть с кем попало, ты должна сделать это с отличным парнем". Под отличным парнем она, конечно, имеет в виду Обаму, и речь, конечно, идет о выборах в президенты США.

Не буду говорить о том, что подобный ролик для пуританской Америки это довольна странная идея. Лучше давайте сразу посмотрим следующий, который был снят для предвыборной кампании нашего с вами президента.

В этом ролике девушка (которой и правда можно дать 18 лет в отличии от дамы с предыдущего видео) хочет, чтобы у нее все было по любви, ведь это у нее в ПЕРВЫЙ РАЗ. Я давно не видел, чтобы на таком уровне так нагло п*здили заимствовали идеи и при этом так плохо их реализовывали. Про то, что подобная идея ролика в принципе не подходит для США мы уже заметили. Вдобавок к этому наш "вариант" снят с юмором, намного качественней, да и девушка в 100 раз симпатичней. У Лены Данхэм, актрисы из американского ролика, первый раз был лет 8 назад, наверно. 
Надо сказать, что западные СМИ активно освещали эту ситуацию. У нас же тема прошла незамеченной, хотя не трудно представить, сколько бы было вони среди наших либеральных блоггеров, случись все наоборот.
Казалось бы и так Обама подарил Ромни хороший аргумент в предвыборной борьбе, но пиарщики Барака пошли дальше. Джим Мессина выложил в тви следующий предвыборный "креатив". Надо сказать, что потом он удалил этот твит, но скриншот остался.

Снимок экрана 2012-10-31 в 8.38.36 PM

Русскоязычный твиттер довольно быстро заметил кражу очередной идеи у предвыборной кампании Владимира Владимировича. Честно говоря, тут надо сильно постараться, чтобы ее не заметить. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы