Наши
сообщества

'Журналистское сообщество Москвы вконец съехало с катушек'

Просмотров

За пресс-конференцией Путина следил невнимательно, в основном по ленте. Неровное получилось общение, дико растянутое во времени. Ответы Путина не слишком удивили, чай не первый год слушаем. Впрочем, на моей памяти, он впервые за последние 9 лет доброжелательно высказался о Ходорковском, которому сегодня скостили срок на 2 года. "Здоровья", мол, ему. Аудитория "Эха Москвы" наверняка прослезилась в этот момент хехе.

Поразило другое. Залез в твиттер, там журналистское сообщество Москвы вконец съехало с катушек (сюрприииз). Никому не интересны вопросы своих же региональных коллег про мерзнущих забайкальцев или убитого журналиста на Северном Кавказе. "Провинциальные" вопросы всячески обстебываются и зашучиваются.

Возбуждение у московской братии наступает только при словах МАГНИТСКИЙ и БОЛОТНОЕДЕЛО. И как только звучит "правильный" вопрос коллеги, вся журналистская тусовка испытывает невероятный оргазм. ДА, НАКОНЕЦ ОН ЕГО ЗАДАЛ, ДА-ДА-ДА, КАКОЙ СМЕЛЫЙ, НА, ПУТИН, НА, ВОТ ТЕБЕ ОТ НАС. А Путин щурится, улыбается и отвечает в своем духе.

Но не его ответы важны в этом случае - важно, что люди, формирующие ВАШУ точку зрения ежедневно, подбирающие для ВАС новости, комментирующие и процеживающие инфо-потоки, вливаемые ВАМ в мозг - ничто не волнует этих прекрасных жителей кабаков на Никитском и Красном Октябре, кроме перечисленных поводов для оргазма. И ответы сами по себе давно не волнуют. Илью Азара (Lenta.ru), который спросил про кидавшихся на Болотке в ОМОН асфальтом чуваков, уже, вон, посол Макфол начал читать в твиттере. Что еще нужно для счастья и признания?

Согласитесь - невероятно бешеная степень нарциссизма, от которой хочется плеваться, а может и блевать. Это к вопросу, кому больше срать на страну - ворам-чиновникам или "элите" современной российской журналистики. До Пулицера последним как до Луны.

Такие дела.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы